Reunión 40 Hipódromo de Palermo
Domingo 1 de Mayo del 2011
|
2ª (2011050110002)
Condicional (Cd) Pr. "Badajo 2006"
Yeguas 4 años ganadoras de 2 o 3 carreras (h4ag) 1400m Arena (Pesada) 13:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $62.900
|
|
|
ARS $37.000 al 1ro - ARS $12.950 al 2do - ARS $7.400 al 3ro - ARS $3.700 al 4to - ARS $1.850 al 5to
|
Apuestas Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero-$ 1-exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 |
1° Wiki
2° Faccia
3° Maricy
4° Shy Esperanza
5° Sia Caper
6° Martingala Mora
7° Indian Got
8° Out Of Time
9° Mystic Song
U° Song Wells
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Wiki (Equal Stripes) |
4a |
|
|
54 |
J. Ruíz |
Mariano Iguacel Loeda |
5.60 |
2° |
3 |
Faccia (Shuttle Diplomacy) |
4a |
|
3 |
54 |
A. Domingos |
José Martins Alves |
3.45 |
3° |
2 |
Maricy (Came Home) |
4a |
|
1½ |
57 |
J. Noriega |
Alfredo F. Gaitán Dassie |
2.90 |
4° |
9 |
Shy Esperanza (Seeker's Reward) |
4a |
|
cb |
52 |
E. Ortega |
Juan Carlos Borda |
74.35 |
5° |
6 |
Sia Caper (Town Caper) |
4a |
|
4 |
57 |
G. Saez |
Ariel H. García |
13.40 |
6° |
1 |
Martingala Mora (Mutakddim) |
4a |
|
pz |
54 |
J. Costa |
Justo J. Juri |
4.85 |
7° |
7 |
Indian Got (Hennessy) |
4a |
|
1½ |
54 |
A. Giannetti |
Carlos D. Etchechoury |
11.90 |
8° |
10 |
Out Of Time (Not For Sale) |
4a |
|
½ cb |
57 |
G. Calvente |
Candelario Cáceres Velozo |
8.15 |
9° |
8 |
Mystic Song (Sultry Song) |
4a |
|
½ cp |
54 |
J. Garcia |
Bismar A. Molina |
23.90 |
U° |
4 |
Song Wells (Poliglote) |
4a |
|
4 |
57 |
J. Ricardo |
Carlos Godoy |
25.80 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.23.48 1400m Arena (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Wiki |
5.60 |
6.65 |
1.75 |
(3) Faccia |
|
5.30 |
1.75 |
(2) Maricy |
|
|
1.15 |
Dividendos |
Ganador |
5.60 |
Exacta |
115.10 |
Trifecta |
198.50 |
Imperfecta |
45.50 |
Favorito: (2)Maricy
Mandiles: 5, 3, 2, 9, 6, 1, 7, 10, 8, 4
Jinetes: (1°) Jorge G. Ruíz Díaz, (2°) Altair Domingos, (3°) Juan C. Noriega, (4°) Eduardo Ortega Pavon, (5°) Gaston G. Saez, (6°) Juan C. Costa, (7°) Adrian M. Giannetti, (8°) Gustavo E. Calvente, (9°) Geronimo J. Garcia, (U°) Jorge A. Ricardo
Preparadores: (1°) Mariano Iguacel Loeda, (2°) José Martins Alves, (3°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (4°) Juan Carlos Borda, (5°) Ariel H. García, (6°) Justo J. Juri, (7°) Carlos D. Etchechoury, (8°) Candelario Cáceres Velozo, (9°) Bismar A. Molina, (U°) Carlos Godoy
Studs: (1°) El Doguito, (2°) La Clementina, (3°) Rio Claro, (4°) Kona Hawaii, (5°) Arturo H, (6°) Los Moros, (7°) Vacación, (8°) Dos Estrellas, (9°) El Wing, (U°) Martina
Criadores: (1°) Haras El Doguito, (2°) Vacación, (3°) Haras Rio Claro S. A., (4°) Haras La Esperanza, (5°) Euzkadi, (6°) Juri, José, (7°) Vacación, (8°) Haras San Lorenzo de Areco, (9°) Haras El Wing, (U°) Firmamento