Reunión 40 Hipódromo de Palermo
Domingo 1 de Mayo del 2011
|
7ª (2011050110007)
Condicional (Cd) Pr. "Sei Mi 2000"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Pesada) 16:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $64.600
|
|
|
ARS $38.000 al 1ro - ARS $13.300 al 2do - ARS $7.600 al 3ro - ARS $3.800 al 4to - ARS $1.900 al 5to
|
Apuestas Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero-$ 1-exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 |
1° Gran Oleada
2° La Pasina
3° La Condesa
4° Polanyi
5° Antonetta
6° Escola Plus
7° Tereject
8° Miss Adorada
9° Discontinue
10° Valentina White
11° Madame Rol
U° Grand Curiosa
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Gran Oleada (Grand Slam) |
3a |
|
|
56 |
J. Ruíz |
Jacinto R. Herrera |
2.95 |
2° |
13 |
La Pasina (Mad Champ) |
3a |
|
1½ |
56 |
R. Quinteros |
Henry R. Pasino |
2.90 |
3° |
8 |
La Condesa (High Yield) |
3a |
|
1½ |
56 |
D. Gomez |
Jose M. Giménez |
22.20 |
4° |
6 |
Polanyi (Capo D'Oro) |
3a |
|
1½ |
56 |
A. Giannetti |
Luis J. Duggan |
9.75 |
5° |
3 |
Antonetta (Honour and Glory) |
3a |
|
1 |
56 |
S. Toscani |
María Cristina Muñoz |
91.35 |
6° |
2 |
Escola Plus (Alpha Plus) |
3a |
|
4 |
56 |
J. Ricardo |
Juan C. Etchechoury (h) |
7.70 |
7° |
4 |
Tereject (Project) |
3a |
|
½ cp |
56 |
J. Garcia |
Hector H. Vaccaro |
84.00 |
8° |
9 |
Miss Adorada (Adorjinsky) |
3a |
|
VP |
56 |
A. Domingos |
Cristian F. Figueroa |
44.25 |
9° |
7 |
Discontinue (Posse) |
3a |
|
½ cp |
56 |
J. Noriega |
Roberto Pellegatta |
6.75 |
10° |
5 |
Valentina White (The White Horse) |
3a |
|
¾ cp |
56 |
J. Costa |
Santiago V. Zubiarrain |
4.50 |
11° |
10 |
Madame Rol (El Ferrol) |
3a |
|
7 |
56 |
E. Ortega |
Juan Jose La Rosa |
73.70 |
U° |
11 |
Grand Curiosa (Grand Slam) |
3a |
|
13 |
56 |
A. Palacios |
Maria S. Paganelli |
89.20 |
Retiros: (12)Sin Dudas
Tiempo: 00.58.99 1000m Arena (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Gran Oleada |
2.95 |
1.75 |
1.40 |
(13) La Pasina |
|
1.85 |
1.50 |
(8) La Condesa |
|
|
3.15 |
Dividendos |
Ganador |
2.95 |
Exacta |
23.80 |
Trifecta |
304.20 |
Imperfecta |
11.10 |
Favorito: (1)Gran Oleada
Mandiles: 1, 13, 8, 6, 3, 2, 4, 9, 7, 5, 10, 11
Jinetes: (1°) Jorge G. Ruíz Díaz, (2°) Roberto E. Quinteros, (3°) Diego Fernando Gomez, (4°) Adrian M. Giannetti, (5°) Sergio L.Toscani, (6°) Jorge A. Ricardo, (7°) Geronimo J. Garcia, (8°) Altair Domingos, (9°) Juan C. Noriega, (10°) Juan C. Costa, (11°) Eduardo Ortega Pavon, (U°) Ariel R. Palacios
Preparadores: (1°) Jacinto R. Herrera, (2°) Henry R. Pasino, (3°) Jose M. Giménez, (4°) Luis J. Duggan, (5°) María Cristina Muñoz, (6°) Juan C. Etchechoury (h), (7°) Hector H. Vaccaro, (8°) Cristian F. Figueroa, (9°) Roberto Pellegatta, (10°) Santiago V. Zubiarrain, (11°) Juan Jose La Rosa, (U°) Maria S. Paganelli
Studs: (1°) La Quebrada, (2°) Las 3 Marías, (3°) Green & Black, (4°) St. Francis, (5°) Dejesu, (6°) Rubio B, (7°) Francis, (8°) Cariloo, (9°) Melincue, (10°) Los Melli (s.fe), (11°) El Champi, (U°) Peina Canas
Criadores: (1°) La Quebrada, (2°) Pasino, Henry Robin, (3°) Haras Green & Black, (4°) Haras Saint Francis, (5°) De La Pomme, (6°) Vacación, (7°) Bertoni, Daniel Rodolfo, (8°) Cariloo, (9°) Michael S. Michalisin, (10°) Vallo, Mario Alfredo, (11°) Admiracion, (U°) Firmamento