Reunión 40 Hipódromo de Palermo
Domingo 1 de Mayo del 2011
|
3ª (2011050110003)
Especial (Esp) Pr. "Final Copa Bullrich Todo Producto"
Productos 2 años (2a) 1000m Arena (Pesada) 14:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $246.500
|
|
|
ARS $145.000 al 1ro - ARS $50.750 al 2do - ARS $29.000 al 3ro - ARS $14.500 al 4to - ARS $7.250 al 5to
|
Apuestas Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero-$ 1-exacta, Imperfecta Y Cuatrifecta-$ 2 |
1° Doña Divina
2° Golden Friend
3° Smallville
4° La Rejonera
5° Old Fizz
6° Dandy Sureño
7° Roncero Luc
8° Campi Di Honor
U° Pintora Silvia
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Doña Divina (Lucky Roberto) |
2a |
|
|
53 |
O. Alderete |
Hector S. Rodríguez |
1.75 |
2° |
4 |
Golden Friend (Missionary) |
2a |
|
4 |
55 |
J. Lagos |
Ernesto A. López |
50.30 |
3° |
10 |
Smallville (Slew Gin Fizz) |
2a |
|
3 |
55 |
L. Galdeano |
Nicolas A. Yalet |
9.90 |
4° |
5 |
La Rejonera (Aptitude) |
2a |
|
1½ |
53 |
J. Méndez |
Miguel A. Díaz |
2.05 |
5° |
6 |
Old Fizz (Slew Gin Fizz) |
2a |
|
1½ |
55 |
E. Ortega |
Luciano R. Cerutti |
90.45 |
6° |
2 |
Dandy Sureño (Storm Surge) |
2a |
|
2 |
55 |
J. Ricardo |
Mauricio J. Muñíz |
44.45 |
7° |
9 |
Roncero Luc (Lucky Roberto) |
2a |
|
5 |
55 |
A. Giorgis |
Guillermo Navarro |
15.00 |
8° |
1 |
Campi Di Honor (Honour and Glory) |
2a |
|
1 |
53 |
R. Blanco |
Omar F. Labanca |
8.40 |
U° |
7 |
Pintora Silvia (Painter) |
2a |
|
10 |
53 |
M. Nuñez |
Diego F. Escudero |
124.40 |
Retiros: (8)Pocho Nardi, (11)Standley, (12)Tender Giant, (13)Ray Robinson
Tiempo: 00.56.25 1000m Arena (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Doña Divina |
1.75 |
1.85 |
1.45 |
(4) Golden Friend |
|
14.20 |
6.65 |
(10) Smallville |
|
|
2.10 |
Dividendos |
Ganador |
1.75 |
Exacta |
284.40 |
Cuatrifecta |
4.628,70 |
Imperfecta |
256.30 |
Favorito: (3)Doña Divina
Mandiles: 3, 4, 10, 5, 6, 2, 9, 1, 7
Jinetes: (1°) Osvaldo A. Alderete, (2°) Juan P. Lagos, (3°) Leandro D. G. Galdeano, (4°) José R. Méndez, (5°) Eduardo Ortega Pavon, (6°) Jorge A. Ricardo, (7°) Abel L. J. Giorgis, (8°) Rodrigo G. Blanco, (U°) Mario Ruben Nuñez
Preparadores: (1°) Hector S. Rodríguez, (2°) Ernesto A. López, (3°) Nicolas A. Yalet, (4°) Miguel A. Díaz, (5°) Luciano R. Cerutti, (6°) Mauricio J. Muñíz, (7°) Guillermo Navarro, (8°) Omar F. Labanca, (U°) Diego F. Escudero
Studs: (1°) San Jupe, (2°) Los Fava, (3°) Las Telas, (4°) Stud Hs. Las Cuatro M, (5°) El Pulpo, (6°) Choloé, (7°) Marta-Carina, (8°) Doble S.S., (U°) Ciudad de Rufino
Criadores: (1°) Vacación, (2°) Haras Sacha Huasi, (3°) Don Florentino S. A., (4°) Haras El Mallín, (5°) Lomas Altas, (6°) Haras La Esperanza, (7°) Haras Santa María del Sol, (8°) Savi, Sergio Oscar, (U°) De La Pomme