Reunión 40 Hipódromo de Palermo
Domingo 1 de Mayo del 2011
|
14ª (20110501100014)
Condicional (Cd) Pr. "Eyeofthetiger 2008"
Yeguas 3 años ganadoras (h3ag) 1400m Arena (Pesada) 20:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $74.800
|
|
|
ARS $44.000 al 1ro - ARS $15.400 al 2do - ARS $8.800 al 3ro - ARS $4.400 al 4to - ARS $2.200 al 5to
|
Apuestas Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero-$ 1-exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 |
1° Janet Sprout
2° Es Colonial
3° Amanda Manda
4° Miss Stripes
5° Lady Still
6° Gentile Lady
7° Derretida
8° La Finita
9° Encomiada
10° Stormy Bostera
U° Rosi Nain
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Janet Sprout (Stone Cat) |
3a |
|
|
56 |
J. Noriega |
Roberto Pellegatta |
5.80 |
2° |
1 |
Es Colonial (Colonial Affair) |
3a |
|
pz |
56 |
P. Carrizo |
Julio E. Zancanaro |
7.35 |
3° |
3 |
Amanda Manda (Thunder Gulch) |
3a |
|
cb |
56 |
J. Garcia |
Juan C. Etchechoury (h) |
3.10 |
4° |
6 |
Miss Stripes (Equal Stripes) |
3a |
|
½ pz |
56 |
R. Blanco |
Jorge R. Dulom |
4.75 |
5° |
9 |
Lady Still (Equal Stripes) |
3a |
|
½ pz |
56 |
J. Méndez |
Ernesto E. Romero |
12.50 |
6° |
11 |
Gentile Lady (Editor's Note) |
3a |
|
pz |
56 |
J. Costa |
Edgardo O. Martucci |
6.65 |
7° |
7 |
Derretida (Orpen) |
3a |
|
4 |
56 |
A. Domingos |
José Martins Alves |
15.45 |
8° |
10 |
La Finita (Sebi Halo) |
3a |
|
1½ |
56 |
E. Ortega |
Jorge Valdivieso |
17.10 |
9° |
2 |
Encomiada (Southern Halo) |
3a |
|
½ cp |
56 |
A. Giannetti |
Juan B. Udaondo |
17.45 |
10° |
9a |
Stormy Bostera (Bernstein) |
3a |
|
6 |
56 |
F. Barroso |
Ernesto E. Romero |
12.50 |
U° |
5 |
Rosi Nain (Neptunon) |
3a |
|
9 |
56 |
J. Ricardo |
Alberto E. Nine |
7.10 |
Retiros: (4)Plus Basca
Tiempo: 01.24.09 1400m Arena (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Janet Sprout |
5.80 |
2.45 |
2.50 |
(1) Es Colonial |
|
3.05 |
3.15 |
(3) Amanda Manda |
|
|
1.70 |
Dividendos |
Ganador |
5.80 |
Exacta |
85.50 |
Trifecta |
151.00 |
Imperfecta |
48.10 |
Favorito: (3)Amanda Manda
Mandiles: 8, 1, 3, 6, 9, 11, 7, 10, 2, 9a, 5
Jinetes: (1°) Juan C. Noriega, (2°) Pablo D. Carrizo, (3°) Geronimo J. Garcia, (4°) Rodrigo G. Blanco, (5°) José R. Méndez, (6°) Juan C. Costa, (7°) Altair Domingos, (8°) Eduardo Ortega Pavon, (9°) Adrian M. Giannetti, (10°) Fabricio R. Barroso, (U°) Jorge A. Ricardo
Preparadores: (1°) Roberto Pellegatta, (2°) Julio E. Zancanaro, (3°) Juan C. Etchechoury (h), (4°) Jorge R. Dulom, (5°) Ernesto E. Romero, (6°) Edgardo O. Martucci, (7°) José Martins Alves, (8°) Jorge Valdivieso, (9°) Juan B. Udaondo, (10°) Ernesto E. Romero, (U°) Alberto E. Nine
Studs: (1°) Los Retoños, (2°) Vengador, (3°) La Pomme, (4°) El Carmen, (5°) Tramo 20, (6°) High Stud, (7°) La Providencia, (8°) Los Patrios, (9°) Stud Santa Inés, (10°) NYCSI, (U°) Los Nine
Criadores: (1°) L. y L. A. Productores S.A., (2°) Haras y Stud Vengador, (3°) De La Pomme, (4°) Ramallo,Juan VIillar Urquiza,Olga;Juan M. y Olg, (5°) Los Prados, (6°) Abolengo, (7°) La Providencia, (8°) El Tala, (9°) Haras Santa Ines, (10°) La Biznaga, (U°) Los Nine