Reunión 40 Hipódromo de Palermo
Domingo 1 de Mayo del 2011
|
9ª (2011050110009)
Clásico (Cl) G1 Pr. "Gran Premio República Argentina"
Todo caballo 3 años y más (3a+) 2000m Arena (Pesada) 17:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $775.000
|
|
|
ARS $500.000 al 1ro - ARS $125.000 al 2do - ARS $75.000 al 3ro - ARS $50.000 al 4to - ARS $25.000 al 5to
|
Apuestas Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero-$ 1-exacta, Imperfecta Y Cuatrifecta-$ 2 |
1° Star Runner
2° Aristocity
3° Mad Speed
4° Calidoscopio
5° Ibeman
6° Mr. Nedawi
7° Equal Class
8° Carisma Gulch
9° Dunin Int
10° Wildness
11° Luti
12° Incurable Rebel
13° Immaculate
U° Sub Far
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Star Runner (Southern Halo) |
3a |
510k |
|
57 |
J. Méndez |
Ernesto E. Romero |
2.50 |
2° |
1 |
Aristocity (City West) |
6a |
470k |
2½ |
61 |
F. Lemma |
Roberto C. Sosa |
9.05 |
3° |
9 |
Mad Speed (Mad Champ) |
5a |
482k |
¾ cp |
61 |
G. Calvente |
Mauricio J. Muñíz |
4.15 |
4° |
2 |
Calidoscopio (Luhuk) |
7a |
482k |
1½ |
61 |
M. Leyes |
Guillermo J. Frenkel Santillan |
18.95 |
5° |
6 |
Ibeman (Iberal) |
4a |
510k |
¾ cp |
61 |
A. Domingos |
Miguel A. Díaz |
20.55 |
6° |
10 |
Mr. Nedawi (Nedawi) |
6a |
469k |
2 |
61 |
J. Da Silva |
Joao Gabriel Da Costa |
13.30 |
7° |
5 |
Equal Class (Equal Stripes) |
4a |
488k |
½ cp |
61 |
J. Noriega |
Roberto Pellegatta |
7.30 |
8° |
3 |
Carisma Gulch (Thunder Gulch) |
4a |
486k |
½ cp |
61 |
E. Talaverano |
Juan C. Etchechoury (h) |
30.60 |
9° |
4 |
Dunin Int (Gradepoint) |
3a |
462k |
12 |
57 |
R. Tarragona |
Carlos A. Meza Brunel |
56.85 |
10° |
15 |
Wildness (Mutakddim) |
5a |
466k |
4 |
61 |
E. Ortega |
José L. Palacios |
74.95 |
11° |
16 |
Luti (Missionary) |
3a |
470k |
2½ |
57 |
J. Méndez |
Diego H. Rossi |
81.70 |
12° |
8 |
Incurable Rebel (Incurable Optimist) |
5a |
550k |
2 |
61 |
L. Carabajal |
Pedro E. Molina |
52.55 |
13° |
7 |
Immaculate (Hennessy) |
4a |
444k |
7 |
61 |
J. Ruíz |
Roberto C. Sosa |
6.70 |
U° |
14 |
Sub Far (Subordination) |
3a |
454k |
17 |
57 |
G. Duarte |
Julio Ortiz Guzman |
11.65 |
Retiros: (11)Polarizado, (12)Send Inthe Clowns
Tiempo: 02.02.37 2000m Arena (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(13) Star Runner |
2.50 |
2.05 |
1.70 |
(1) Aristocity |
|
4.25 |
2.55 |
(9) Mad Speed |
|
|
2.20 |
Dividendos |
Ganador |
2.50 |
Exacta |
30.70 |
Cuatrifecta |
1.514,30 |
Imperfecta |
20.70 |
Favorito: (13)Star Runner
Mandiles: 13, 1, 9, 2, 6, 10, 5, 3, 4, 15, 16, 8, 7, 14
Jinetes: (1°) José R. Méndez, (2°) Fernando D. Lemma, (3°) Gustavo E. Calvente, (4°) Mario L. Leyes, (5°) Altair Domingos, (6°) Jose A. Da Silva, (7°) Juan C. Noriega, (8°) Edwin R. Talaverano C., (9°) Rubén D. Tarragona, (10°) Eduardo Ortega Pavon, (11°) Julio C. Méndez, (12°) Lucrecia M. Carabajal, (13°) Jorge G. Ruíz Díaz, (U°) Gustavo J. Duarte
Preparadores: (1°) Ernesto E. Romero, (2°) Roberto C. Sosa, (3°) Mauricio J. Muñíz, (4°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (5°) Miguel A. Díaz, (6°) Joao Gabriel Da Costa, (7°) Roberto Pellegatta, (8°) Juan C. Etchechoury (h), (9°) Carlos A. Meza Brunel, (10°) José L. Palacios, (11°) Diego H. Rossi, (12°) Pedro E. Molina, (13°) Roberto C. Sosa, (U°) Julio Ortiz Guzman
Studs: (1°) El Zonda, (2°) Parapokos, (3°) Choloé, (4°) Doña Pancha, (5°) El Mono, (6°) Hole In One, (7°) Robert-tito, (8°) De Galera, (9°) Bañado Norte, (10°) De Corral Victorica, (11°) La Buena Estrella, (12°) Mica, (13°) S.J., (U°) Don Victor
Criadores: (1°) La Quebrada, (2°) Atilena S.C.A., (3°) Firmamento, (4°) La Quebrada, (5°) Gonzalez, Nelson Ariel, (6°) Old Friends, (7°) Solveyra, Eduardo, (8°) Firmamento, (9°) Caryjuan, (10°) Vacación, (11°) Enificadora SA, (12°) Haras Melincue, (13°) Fazenda Mondesir Ltda., (U°) Montana Ranch