Reunión 40 Hipódromo de Palermo
Domingo 1 de Mayo del 2011
|
5ª (2011050110005)
Especial (Esp) Pr. "Final Copa Bullrich Potrancas"
Potrancas 2 años (h2a) 1400m Arena (Pesada) 15:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $442.900
|
|
|
ARS $260.000 al 1ro - ARS $91.000 al 2do - ARS $52.000 al 3ro - ARS $26.000 al 4to - ARS $13.900 al 5to
|
Apuestas Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero-$ 1-exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 |
1° La Serenisima
2° Vazconia
3° Atomica Querida
4° Storm Secrets
5° Sabihonda
6° Istriana
U° Donna Juana
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
La Serenisima (Latiendo) |
2a |
|
|
55 |
G. Calvente |
Eduardo N. Siele |
25.50 |
2° |
11 |
Vazconia (Orpen) |
2a |
|
1½ |
55 |
J. Noriega |
Pablo P. Sahagián |
2.00 |
3° |
2 |
Atomica Querida (Russian Blue) |
2a |
|
11 |
55 |
E. Ortega |
Luciano R. Cerutti |
5.20 |
4° |
10 |
Storm Secrets (Storm Surge) |
2a |
|
3 |
55 |
E. Talaverano |
Conrado A. Linares |
2.60 |
5° |
8 |
Sabihonda (Lucky Roberto) |
2a |
|
Hco |
55 |
R. Tarragona |
Jesús R. Ramallo |
21.50 |
6° |
6 |
Istriana (Aptitude) |
2a |
|
1½ |
55 |
H. Betansos |
Enrique A. Rodríguez |
4.80 |
U° |
3 |
Donna Juana (Seeker's Reward) |
2a |
|
4 |
55 |
J. Oger |
Pedro O. Armada |
29.10 |
Retiros: (1)Acqua Marina, (4)Factory Girl, (5)Gygy, (9)Salarial
Tiempo: 01.24.64 1400m Arena (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) La Serenisima |
25.50 |
3.90 |
|
(11) Vazconia |
|
1.50 |
|
(2) Atomica Querida |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
25.50 |
Exacta |
186.00 |
Trifecta |
1.823,90 |
Imperfecta |
58.30 |
Favorito: (10)Storm Secrets
Mandiles: 7, 11, 2, 10, 8, 6, 3
Jinetes: (1°) Gustavo E. Calvente, (2°) Juan C. Noriega, (3°) Eduardo Ortega Pavon, (4°) Edwin R. Talaverano C., (5°) Rubén D. Tarragona, (6°) Horacio J. Betansos, (U°) Jonathan J. Oger
Preparadores: (1°) Eduardo N. Siele, (2°) Pablo P. Sahagián, (3°) Luciano R. Cerutti, (4°) Conrado A. Linares, (5°) Jesús R. Ramallo, (6°) Enrique A. Rodríguez, (U°) Pedro O. Armada
Studs: (1°) Las Dos Manos, (2°) La Pampita, (3°) El Pulpo, (4°) Hs. Alfa, (5°) La Tentativa, (6°) Tres Jotas, (U°) Lentiscosa
Criadores: (1°) Las Dos Manos, (2°) Haras Carro Quemado, (3°) Haras El Mallín, (4°) De La Pomme, (5°) Haras Santa Victoria S.A., (6°) Vacación, (U°) Carampangue