Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 476 Hipódromo de Monterrico
Sábado 23 de Noviembre del 2019
.

(1585)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1800m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Dupleta
(1) Big Data
(2) Moyra Beach
(3) Republica
(4) Cayma
(5) Jan Thiel
(6) La Musa
(7) Mary Joe
(8) Dubhe

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Big Data (Most Improved)
Rodeo Chico - Stud Starbucks
3a 54 E. Talaverano
104mont
A.Morales
13mont
8-0-0-1-2
4° 4° 3°
D.S.C. 15
21
2 Moyra Beach (Treasure Beach)
Haras Abolengo - Stud Aurora
3a 54 E. Arevalo
61mont
A. Filipuzzi
69mont
7-0-4-2-0
3° 2° 2° 2°
D.S.C. 15
24
3 Republica
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Rancho Fatima
3a 54 J. Enriquez
4mont
M. Casis
31mont
7-0-0-0-0
5° 9° 8°
D.S.C. 15
18
4 Cayma
(Buenos Dias)
CL. Leslie Hammond - Stud Arriba Arequipa
3a 54 D. Lopez
5mont
Luis Olivares
77mont
3-0-0-0-1

D.S.C. 15
13
5 Jan Thiel (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Levega
3a 54 P. Luna
27mont
A. Filipuzzi
69mont
4-0-1-1-0
10° 5°
D.S.C. 14
23
6 La Musa
(Fletcher)
Haras Los Azahares - Stud Stud Ben - Hur
3a 54 J. Valdivia
42mont
J. Salas
93mont
8-0-1-2-0
3° 2° U° 5°
D.S.C. 13
25
7 Mary Joe
(Yazamaan)
Haras Los Azahares - Stud La Martina
3a 54 J. Enriquez
30mont
J P Enríquez
25mont
12-0-3-1-2
13° 6° 2° 3°
D.S.C. 13
20
8 Dubhe (Mongoose)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Los Patitos
3a 54 E. Supa
1mont
A Arredondo
69mont
7-0-0-1-1
5° 7° 4°
D.S.C. 14
17
Jinetes: (4°) E Talaverano, (2°) Erick Arevalo A., (6°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) D. Lopez Jr, (3°) P. Luna, (1°) J R Valdivia, (5°) Juan José Enriquez, (7°) E. Supa

Preparadores: (4°) A.Morales, (2°) A. Filipuzzi, (6°) M. Casis, (8°) Luis Olivares, (3°) A. Filipuzzi, (1°) J. Salas, (5°) J P Enríquez, (7°) A Arredondo

Studs: (4°) Starbucks, (2°) Aurora, (6°) Rancho Fatima, (8°) Arriba Arequipa, (3°) Levega, (1°) Stud Ben - Hur, (5°) La Martina, (7°) Los Patitos