Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 476 Hipódromo de Monterrico
Sábado 23 de Noviembre del 2019
.

(1588)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1800m Pasto (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

(1) Shabdiz
(2) Mr. Ryan
10° (3) Fundamento
(4) Yazoo
(5) Primoderivera
(6) El Canelo
(7) Sevres
(8) Sauron
(9) Valentino Icon
(10) Balmerino

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Shabdiz (Grand Canyon Way)
Haras Alydar - Stud H. Santa Maria
3a 56 A. Arias
29mont
L. Chuan
29mont
6-0-1-1-2
2° 3° U° 4° 4°
D.S.C. 15
17
2 Mr. Ryan (City Wolf)
U.s.a.
3a 54 J. Medina
1mont

1-0-0-0-0

D.S.C. 35
9
3 Fundamento (Minister's Joy)
Canto Rodado
3a 56 M. Silva
1mont

8-0-0-0-0
12° 11° 9° 12° 12°
D.S.C. 14
10° 5
4 Yazoo
(Sixties Icon)
Haras Los Aguacates - Stud El Herraje
3a 56 V. Fernandez
55mont
Luis Olivares
77mont
6-0-2-1-0
2° U° 5°
D.S.C. 15
22
5 Primoderivera (Magician)
University Of Kentucky - Stud Mentor
3a 54 E. Arevalo
61mont
J. M. Umbert
5mont
3-0-1-0-0
7° 2° 6°
D.S.C. 15
10
6 El Canelo
(Lido Palace)
U.s.a. - Stud Presidencial
3a 56 E. Tolentino
64mont
L. Quimper
28mont
3-0-0-0-0
U° 9° U°
D.S.C. 13
15
7 Sevres
(Spin Master)
Haras los Eucaliptos - Stud Piura
3a 56 C. Trujillo
25mont
Alfonso Arias Rodriguez
67mont
6-0-1-2-2
4° 3° 3° 4° 7°
D.S.C. 15
20
8 Sauron (Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Santa Isabel
3a 56 J. Enriquez
30mont
M. Casis
31mont
5-0-0-1-4
4° 3° 4°
D.S.C. 14
23
9 Valentino Icon
(Sixties Icon)
Haras La Pasión - Stud Aurora
3a 56 E. Talaverano
104mont
A. Filipuzzi
69mont
3-0-3-0-0
2° 2° 2°
D.S.C. 15
28
10 Balmerino
(Exchange Rate)
Haras Santa Inés
3a 56 M. Vilcarima
1mont

1-0-0-0-0

D.S.C. 15
15
Jinetes: (5°) Angelo Arias, (9°) J P Medina, (10°) M.Silva, (3°) Victor Fernandez V., (7°) Erick Arevalo A., (6°) E Tolentino, (4°) C. Trujillo C., (2°) Juan José Enriquez, (1°) E Talaverano, (7°) M. Vilcarima

Preparadores: (5°) L. Chuan, (9°) , (10°) , (3°) Luis Olivares, (7°) J. M. Umbert, (6°) L. Quimper, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) M. Casis, (1°) A. Filipuzzi, (7°)

Studs: (5°) H. Santa Maria, (9°) , (10°) , (3°) El Herraje, (7°) Mentor, (6°) Presidencial, (4°) Piura, (2°) Santa Isabel, (1°) Aurora, (7°)