Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 476 Hipódromo de Monterrico
Sábado 23 de Noviembre del 2019
.

(1590)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1900m Pasto (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.072

S/.5.670 al 1ro - S/.1.701 al 2do - S/.1.134 al 3ro - S/.567 al 4to

Apuestas
Dupleta
(1) Esidio
(2) Dalian
(3) American Water
(4) Santi
(5) Portvell
(6) Formativo
(7) Top This Day
(8) Marduk
(9) Rapero

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Esidio (Will Take Charge)
U.s.a. - Stud Doña Licha
4a 52 J. Enriquez
102mont
F. Aburto
46mont
14-2-1-2-6
2mont
4° 2° 4° 6° 4°
D.S.C. 6
28
2 Dalian (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Miss Emilita
4a 57 V. Fernandez
55mont
C. Moncada
17mont
27-6-3-1-3
6mont
4° 5° 5° 1° 3°
D.S.C. 14
36
3 American Water
(Timely Advice)
C.L. Enrique Shibao - Stud H. Santa Maria
4a 50 A. Arias
29mont
L. Chuan
29mont
27-2-4-2-1
2mont
7° 2° 3° 7°
D.S.C. 20
17
4 Santi (Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Juan De Arona
5a 54 E. Tolentino
64mont
C. Gastañeta
18mont
28-6-3-2-3
6mont
4° 6° 9° 7° 5°
D.S.C. 14
27
5 Portvell (Exchange Rate)
Haras La Pasión - Stud Amistad
5a 56 C. Trujillo
25mont
J. L. Salas
16mont
32-5-7-2-3
5mont
6° 1° 2° 6°
D.S.C. 14
23
6 Formativo (Forestry)
Haras El Catorce - Stud Los Garotos
5a 53 E. Arevalo
61mont
A Vasquez
84mont
18-2-6-1-3
2mont
3° 4° 4° 2° 1°
D.S.C. 28
26
7 Top This Day (Action This Day)
Haras El Embrujo - Stud Aitana
4a 51 V. Salazar
64mont
G. Cueva
13mont
26-3-1-4-3
3mont
7° 1° 3° 4°
D.S.C. 14
21
8 Marduk (Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Starbucks
5a 52 J. Carrasco
5mont
M. Casis
31mont
21-4-3-3-0
4mont
5° 2° U°
D.S.C. 27
18
9 Rapero (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Santa Rosa
4a 60 A. Espinoza
9mont
E. Hernandez
43mont
23-6-3-5-1
6mont
2° 1° 3° 6°
D.S.C. 27
29
Jinetes: (3°) Juan Eugenio Enriquez, (1°) Victor Fernandez V., (9°) Angelo Arias, (4°) E Tolentino, (6°) C. Trujillo C., (5°) Erick Arevalo A., (7°) Victor Salazar, (8°) Juan Carrasco A., (2°) A. Espinoza

Preparadores: (3°) F. Aburto, (1°) C. Moncada, (9°) L. Chuan, (4°) C. Gastañeta, (6°) J. L. Salas, (5°) A Vasquez, (7°) G. Cueva, (8°) M. Casis, (2°) E. Hernandez

Studs: (3°) Doña Licha, (1°) Miss Emilita, (9°) H. Santa Maria, (4°) Juan De Arona, (6°) Amistad, (5°) Los Garotos, (7°) Aitana, (8°) Starbucks, (2°) Santa Rosa