Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 476 Hipódromo de Monterrico
Sábado 23 de Noviembre del 2019
.

10ª (1594)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Belisario
(2) Singit First
(3) Wash
(4) Mornine
11° (5) Tofanella
10° (6) Pecado Mortal
(7) Perplejo
(8) Mr Techera
(9) Puerta de Alcala
(10) Reny Star
(11) Taufabi

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Belisario (Tomcito)
Haras Alydar - Stud Los Galenos
5a 53 I. Ventocilla
22mont
D. Valdivia
26mont
24-2-5-2-2
2mont
7° 2° 6° 8°
D.S.C. 16
15
2 Singit First
(First Samurai)
Teneri - Stud Couet
6a 57 J. Enriquez
102mont
J. Suárez Villarroel
296mont
27-9-5-2-3
9mont
1° 10°
D.S.C. 13
29
3 Wash (Pegasus Wind)
Haras Hamide Stable - Stud Menando
9a 50 A. Arias
29mont
A Vasquez
84mont
120-15-15-24-17
15mont
3° 4°
D.S.C. 13
21
4 Mornine (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Stud Don Jorge
5a 54 J. Valdivia
42mont
L. Chuan
29mont
47-3-9-3-11
3mont
5° 4° 4° 8° 6°
D.S.C. 13
17
5 Tofanella (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Zeta
4a 57 J. Medina
8mont
D. Prieto
50mont
28-2-1-2-4
2mont
3° 7°
D.S.C. 42
11° 12
6 Pecado Mortal (Tomcito)
Haras Alydar - Stud Capo Di Monti
6a 54 J. Enriquez
30mont
F. Aburto
46mont
31-3-5-4-3
3mont

D.S.C. 42
10° 14
7 Perplejo (Six Bits)
Piromix - Stud Piromix
7a 50 E. Tolentino
64mont
D. Valdivia
26mont
14-2-2-1-1
2mont
5° 2° 4° 5°
D.S.C. 14
20
8 Mr Techera (Mongoose)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud El Mistiano
8a 53 S. Yancapallo
21mont
D. Prieto
50mont
82-16-9-4-12
16mont
5° 9° 6° 1° 11°
D.S.C. 13
18
9 Puerta de Alcala
(Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud Cañoncito
5a 57 D. Lopez
32mont
J. Suárez Villarroel
296mont
41-3-4-1-8
3mont
7° 13° 13°
D.S.C. 35
16
10 Reny Star (Brancusi)
Haras El Embrujo - Stud Plus Ultra
6a 55 E. Talaverano
104mont
H. Diaz
15mont
82-6-18-8-12
6mont
5° 7°
D.S.C. 13
21
11 Taufabi (Taufik)
Haras Maria del Pilar - Stud Maria Del Pilar
5a 53 B. Saico
1mont
C. Moncada
17mont
25-2-2-2-4
2mont
11° 11° 13° 11°
D.S.C. 13
20
Jinetes: (9°) I Ventocilla, (1°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) Angelo Arias, (7°) J R Valdivia, (11°) J Medina C, (10°) Juan José Enriquez, (5°) E Tolentino, (6°) S Yancapallo, (8°) D. Lopez Jr, (2°) E Talaverano, (4°) B Saico

Preparadores: (9°) D. Valdivia, (1°) J. Suárez Villarroel, (3°) A Vasquez, (7°) L. Chuan, (11°) D. Prieto, (10°) F. Aburto, (5°) D. Valdivia, (6°) D. Prieto, (8°) J. Suárez Villarroel, (2°) H. Diaz, (4°) C. Moncada

Studs: (9°) Los Galenos, (1°) Couet, (3°) Menando, (7°) Stud Don Jorge, (11°) Zeta, (10°) Capo Di Monti, (5°) Piromix, (6°) El Mistiano, (8°) Cañoncito, (2°) Plus Ultra, (4°) Maria Del Pilar