Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 476 Hipódromo de Monterrico
Sábado 23 de Noviembre del 2019
.

(1586)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1900m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.352

S/.5.220 al 1ro - S/.1.566 al 2do - S/.1.044 al 3ro - S/.522 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Tequila Blue
(2) Inedito
(3) Dulce Limeña
(4) Buckingham
(5) Tarumba
(6) Cañon de Cotahuasi
(7) Nabucco
(8) Anathor

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Tequila Blue
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud M B B
6a 55 E. Supa
1mont
E. Pianezzi II.
19mont
77-5-12-11-8
5mont
8° 5° 3°
D.S.C. 14
13
2 Inedito (Unbridels King)
C.L. Pimbol - Stud Pimbol
4a 56 J. Reyes
29mont
A.Morales
13mont
9-1-0-0-2
1mont
6° 4° 12° U° 8°
D.S.C. 14
17
3 Dulce Limeña
(Indy Point)
Haras La Quebrada - Stud Haras Recoveco
4a 51 J. Avila
32mont
Luis Olivares
77mont
9-1-3-1-0
1mont
9° 6° 2°
D.S.C. 13
17
4 Buckingham
(Unbridels King)
Haras El Embrujo - Stud Lexington
8a 55 C. Herrera
11mont
Alfonso Arias Rodriguez
67mont
115-11-10-14-15
11mont
2° 1° 5° U° 7°
D.S.C. 21
18
5 Tarumba
(Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Altamar
4a 56 M. Vilcarima
84mont
S. Arias
21mont
15-1-2-2-0
1mont
6° 2° 7° U°
D.S.C. 15
23
6 Cañon de Cotahuasi
(Brancusi)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Arriba Arequipa
4a 55 J. Valdivia
42mont
Luis Olivares
77mont
11-5-2-1-0
5mont
6° 1° 1° 3° 2°
D.S.C. 13
26
7 Nabucco (Singe The Turf)
C.L.alfredo Gastañeta Alayza - Stud Juan De Arona
4a 53 E. Tolentino
64mont
C. Gastañeta
18mont
3-2-1-0-0
2mont
1° 2°
D.S.C. 22
40
8 Anathor (Congrats)
Goodford Thoroughbrends - Stud Gap
8a 54 J. Enriquez
4mont
A Vasquez
84mont
59-8-11-8-1
8mont
9° 6° 1°
D.S.C. 13
22
Jinetes: (8°) E. Supa, (6°) J. Reyes M., (7°) J. Avila, (5°) C. J. Herrera G., (3°) M. Vilcarima, (2°) J R Valdivia, (1°) E Tolentino, (4°) Juan José Enriquez

Preparadores: (8°) E. Pianezzi II., (6°) A.Morales, (7°) Luis Olivares, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) S. Arias, (2°) Luis Olivares, (1°) C. Gastañeta, (4°) A Vasquez

Studs: (8°) M B B, (6°) Pimbol, (7°) Haras Recoveco, (5°) Lexington, (3°) Altamar, (2°) Arriba Arequipa, (1°) Juan De Arona, (4°) Gap