Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 476 Hipódromo de Monterrico
Sábado 23 de Noviembre del 2019
.

(1589)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1600m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.072

S/.5.670 al 1ro - S/.1.701 al 2do - S/.1.134 al 3ro - S/.567 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Medalla de Hierro
(2) Majestic Command
(3) Sacramento
(4) Schaker
(5) Barbazul
(6) Phantom Lord
(7) Siempre Ahora
(8) Radical
(9) Insensato Corazon

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Medalla de Hierro (Man Of Iron)
Haras El Rincon - Stud La Tana
6a 53 A. Arias
29mont
G Alquinta
8mont
76-8-3-7-10
8mont
U° 8°
D.S.C. 7
21
2 Majestic Command (Majestic Warrior)
Haras La Qallana
5a 57 E. Talaverano
1mont

54-2-6-7-8
2mont
2° 3° 2° U° 3°
D.S.C. 7
15
3 Sacramento (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Romisa
5a 50 Z. Gabriel
4mont
H. Mena
56mont
44-2-2-3-3
2mont
7° 7° 8° 6° 4°
D.S.C. 16
18
4 Schaker (Schuller)
Haras Maria del Pilar - Stud Cindy
8a 56 S. Yancapallo
21mont
E. Pianezzi II.
19mont
123-11-18-9-9
11mont
7° 5° 4° 2° 5°
D.S.C. 8
19
5 Barbazul (Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud Koala
5a 56 J. Enriquez
30mont
G Alquinta
8mont
36-2-1-6-5
2mont
U° U° 10° 3° 4°
D.S.C. 22
17
6 Phantom Lord
(Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Don Rody
6a 55 L. Taboada
32mont
P. Salcedo
14mont
45-5-2-5-4
5mont
6° 4° 4° 5° 2°
D.S.C. 22
18
7 Siempre Ahora (Pegasus Wind)
Haras Alydar - Stud R. Q. G.
5a 51 P. Luna
27mont
J. R. Quispe
1mont
27-0-4-6-4
3° U° 2°
D.S.C. 16
15
8 Radical (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud El Tambo
6a 52 V. Salazar
64mont
Alfonso Arias Rodriguez
67mont
53-4-5-12-7
4mont
8° 5° 3°
D.S.C. 22
21
9 Insensato Corazon (Indygo Shiner)
Haras Liberation Farm & Brandywine Farm (KY) - Stud E y E. Don Eloy
8a 58 I. Ventocilla
5mont
F. Aburto
46mont
73-7-8-10-10
7mont
6° U° U° 6° 2°
D.S.C. 13
16
Jinetes: (2°) Angelo Arias, (8°) E Talaverano, (4°) Z Gabriel, (3°) S Yancapallo, (6°) Juan José Enriquez, (5°) L Taboada, (8°) P. Luna, (1°) Victor Salazar, (7°) I Ventocilla

Preparadores: (2°) G Alquinta, (8°) , (4°) H. Mena, (3°) E. Pianezzi II., (6°) G Alquinta, (5°) P. Salcedo, (8°) J. R. Quispe, (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) F. Aburto

Studs: (2°) La Tana, (8°) , (4°) Romisa, (3°) Cindy, (6°) Koala, (5°) Don Rody, (8°) R. Q. G., (1°) El Tambo, (7°) E y E. Don Eloy