Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 476 Hipódromo de Monterrico
Sábado 23 de Noviembre del 2019
.

12ª (1596)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Astoria
12° (2) Rosi Ana
11° (3) Viento de Fuego
(4) Wind Jones
(5) Royal Wonder
13° (6) Young Riders
(7) Five Land
(8) Kumite
(9) Rosa Victoria
(10) Virreynato
(11) Aitana
10° (12) Bikala
(13) Huracan Lolo

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Astoria (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Benjamin Luis
6a 55 A. Arias
29mont
G Alquinta
8mont
81-8-5-5-6
8mont

D.S.C. 6
21
2 Rosi Ana (Apprentice)
Haras El Rincon - Stud El Pinguino
8a 56 J. Avila
32mont
A Arredondo
69mont
98-9-10-14-12
9mont

D.S.C. 6
12° 11
3 Viento de Fuego (Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Romisa
7a 53 J. Medina
8mont
H. Mena
56mont
100-12-13-12-7
12mont

D.S.C. 7
11° 15
4 Wind Jones
(Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Klarita
6a 56 J. Valdivia
42mont
E. Hernandez
43mont
8-4-1-2-1
4mont

D.S.C. 21
36
5 Royal Wonder
(Val Royal)
Haras La Madrugada - Stud Jarana Criolla
11a 56 N. Guevara
22mont
A Vasquez
84mont
157-16-26-24-20
16mont

D.S.C. 7
17
6 Young Riders
(Fletcher)
Haras Myrna - Stud Bona Sort
5a 56 R. Velásquez
D. Prieto
50mont
38-1-2-5-3
1mont
U° 8° U°
D.S.C. 13
13° 6
7 Five Land (Man Of Iron)
Haras Los Azahares - Stud Ju - Ya
7a 53 J. Reyes
29mont
Alfonso Arias Rodriguez
67mont
62-7-6-4-9
7mont
13°
D.S.C. 15
21
8 Kumite (Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud Miss Emilita
6a 55 B. Saico
1mont
C. Moncada
17mont
79-4-11-8-11
4mont

D.S.C. 15
18
9 Rosa Victoria
(Privately Held)
Haras San Pablo - Stud Franklin BB
8a 56 J. Mauricio
5mont
L. Chuan
29mont
86-10-7-6-11
10mont
12° 12° 13°
D.S.C. 6
18
10 Virreynato (Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Unicornio
5a 56 E. Talaverano
104mont
J. L. Salas
16mont
58-4-9-7-5
4mont
6° 10°
D.S.C. 6
17
11 Aitana (Pegasusbystorm)
Haras El Embrujo - Stud Las 4 Brujas
11a 53 E. Tolentino
64mont
J. Toutin II
10mont
283-25-43-31-26
25mont
10°
D.S.C. 7
21
12 Bikala (Minister's Joy)
Haras El Rincon - Stud Nany
7a 54 E. Requejo
17mont
J H Suarez B
23mont
81-7-11-6-5
7mont
12°
D.S.C. 15
10° 16
13 Huracan Lolo (Malibu Moon)
Haras Spendthrift Farm LLC (KY) - Stud Santa Isabel
6a 53 L. Salcedo
45mont
M. Casis
31mont
94-13-6-4-6
13mont
7° U° 11°
D.S.C. 8
26
Jinetes: (4°) Angelo Arias, (12°) J. Avila, (11°) J Medina C, (1°) J R Valdivia, (9°) N Guevara, (13°) R. Velásquez, (3°) J. Reyes M., (6°) B Saico, (7°) J. Mauricio, (8°) E Talaverano, (5°) E Tolentino, (10°) E Requejo, (2°) L Salcedo

Preparadores: (4°) G Alquinta, (12°) A Arredondo, (11°) H. Mena, (1°) E. Hernandez, (9°) A Vasquez, (13°) D. Prieto, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) C. Moncada, (7°) L. Chuan, (8°) J. L. Salas, (5°) J. Toutin II, (10°) J H Suarez B, (2°) M. Casis

Studs: (4°) Benjamin Luis, (12°) El Pinguino, (11°) Romisa, (1°) Klarita, (9°) Jarana Criolla, (13°) Bona Sort, (3°) Ju - Ya, (6°) Miss Emilita, (7°) Franklin BB, (8°) Unicornio, (5°) Las 4 Brujas, (10°) Nany, (2°) Santa Isabel