Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 476 Hipódromo de Monterrico
Sábado 23 de Noviembre del 2019
.

(1587)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1200m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Kalidad
(2) Say Grace
(3) Valentina Visconti
(4) Glorious Gal
(5) Darlin Catta
(6) Gabbana
(7) Kallpa
10° (8) Sacaventaja
(9) Sweet Magnolia
(10) Tales for Yes

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Kalidad (Kabu)
Carlos Enrique Allen - Stud The Fathers
3a 54 J. Valdivia
42mont
C. Traverso II
60mont
6-1-0-1-0
1mont
13° 5° 5°
D.S.C. 21
31
2 Say Grace (Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud Quaker State
3a 54 J. Enriquez
4mont
A Arredondo
69mont
6-1-2-1-1
1mont
1° 2° 2° 4° 11°
D.S.C. 84
27
3 Valentina Visconti
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Haras Rancho Sur
3a 54 V. Fernandez
55mont
Luis Olivares
77mont
7-1-1-0-0
1mont
1° U° 6° 5° 6°
D.S.C. 34
27
4 Glorious Gal
(Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Couet
3a 54 E. Tolentino
64mont
J. Suárez Villarroel
296mont
6-1-1-0-3
1mont
5° 4°
D.S.C. 29
29
5 Darlin Catta
(Forty Tales)
Haras La Bebucha - Stud El Tambo
3a 54 C. Trujillo
25mont
Alfonso Arias Rodriguez
67mont
1-1-0-0-0
1mont

D.S.C. 48
31
6 Gabbana
(Buenos Dias)
Haras Myrna - Stud Myrna
3a 54 V. Salazar
64mont
J. Salas
93mont
12-1-2-1-1
1mont

D.S.C. 13
22
7 Kallpa
(Bradock)
Haras Myrna - Stud Myrna
3a 54 P. Luna
27mont
J. Salas
93mont
4-1-0-0-1
1mont
U° U° 4° 1°
D.S.C. 69
19
8 Sacaventaja
(Spin Master)
Haras Hamide Stable
3a 54 A. Espinoza
1mont

7-1-0-1-0
1mont
5° 7°
D.S.C. 29
10° 15
9 Sweet Magnolia
(Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud Mentor
3a 54 E. Arevalo
61mont
J. M. Umbert
5mont
6-1-3-0-0
1mont
10° 2° 2° 1° 2°
D.S.C. 62
19
10 Tales for Yes
(Forty Tales)
C.L. Jaime Hanza - Stud A.j
3a 54 M. Vilcarima
84mont
Alfonso Arias Rodriguez
67mont
3-1-1-0-0
1mont

D.S.C. 118
38
Jinetes: (2°) J R Valdivia, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) Victor Fernandez V., (4°) E Tolentino, (3°) C. Trujillo C., (7°) Victor Salazar, (8°) P. Luna, (10°) A. Espinoza, (9°) Erick Arevalo A., (1°) M. Vilcarima

Preparadores: (2°) C. Traverso II, (6°) A Arredondo, (5°) Luis Olivares, (4°) J. Suárez Villarroel, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) J. Salas, (8°) J. Salas, (10°) , (9°) J. M. Umbert, (1°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (2°) The Fathers, (6°) Quaker State, (5°) Haras Rancho Sur, (4°) Couet, (3°) El Tambo, (7°) Myrna, (8°) Myrna, (10°) , (9°) Mentor, (1°) A.j