Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 76 Hipódromo de Monterrico
Sábado 15 de Febrero del 2020
.

(187)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Sevillano
(2) Sonic Star
(3) Mo
(4) Palo Alto
(5) City Lad
(6) Mod Squad
(7) Enigmatico
(8) Parc

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Sevillano (Forestry)
Haras El Catorce - Stud Soribel
5a 57 M. Chuan
21mont
J. Suárez Villarroel
39mont
18-8-3-1-3
8mont

D.S.C. 13
37
2 Sonic Star
(Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Peluju
5a 52 M. Vilcarima
7mont
J. Arriagada
2mont
32-4-9-3-3
4mont

D.S.C. 8
18
3 Mo (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Nazarena
6a 62 R. Velasque
7mont
C. Traverso II
7mont
42-12-4-4-5
12mont

D.S.C. 8
30
4 Palo Alto (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud A.j
6a 49 L. Salcedo
4mont
Alfonso Arias Rodriguez
6mont
62-8-8-12-7
8mont

D.S.C. 13
17
5 City Lad (Grand Reward)
Haras La Quebrada - Stud Santa Isabel
6a 52 J. Carrasco
3mont
M. Casis
6mont
58-9-7-7-3
9mont
13°
D.S.C. 13
23
6 Mod Squad (Easing Along)
Haras La Quebrada - Stud Don Nico
7a 60 J. Mauricio
4mont
H. Mena
13mont
35-15-2-2-5
15mont

D.S.C. 28
32
7 Enigmatico
(Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Don Fernando
6a 52 F. Villa
J. Suárez Villarroel
39mont
84-10-15-12-9
10mont
10°
D.S.C. 8
18
8 Parc (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Clan R
4a 52 J. Enriquez
18mont
Alfonso Arias Rodriguez
6mont
22-5-1-7-0
5mont
5° 1° 6° 3° 6°
D.S.C. 8
24
Jinetes: (1°) Martín Chuan, (6°) M. Vilcarima, (3°) R Velasque, (8°) L Salcedo, (5°) Juan Carrasco A., (2°) J. Mauricio, (7°) F Villa, (4°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Arriagada, (3°) C. Traverso II, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) M. Casis, (2°) H. Mena, (7°) J. Suárez Villarroel, (4°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Soribel, (6°) Peluju, (3°) Nazarena, (8°) A.j, (5°) Santa Isabel, (2°) Don Nico, (7°) Don Fernando, (4°) Clan R