Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 76 Hipódromo de Monterrico
Sábado 15 de Febrero del 2020
.

(191)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1300m Arena (Normal)
16:17 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Dupleta
(1) Sporting Lord
(2) Gorgo
(3) Freedom
(4) My Crazy Love
(5) Merika
(6) Anibal Smith
(7) Sagrada
(8) Corelli
(9) Asira
(10) Validamente

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Sporting Lord (Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud Couet
3a 56 M. Chuan
21mont
J. Suárez Villarroel
39mont
5-0-0-1-1
8° 8° 5° 4°
D.S.C. 13
26
2 Gorgo (Grand Canyon Way)
C. L. Stud Jet Set - Stud Jet Set
3a 54 E. Requejo
J. Suárez Villarroel
39mont
10-0-0-0-0
6° 7° 5° 6° 6°
D.S.C. 7
15
3 Freedom
(Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud The Fathers
3a 56 E. Talaverano
11mont
C. Traverso II
7mont
7-0-2-3-0
3° 3° 11° 2° 6°
D.S.C. 21
28
4 My Crazy Love
(Infiernillo)
Haras Alydar S.A. - Stud Don Gil II
3a 54 L. Peltroche
2mont
H. Diaz
1-0-0-0-0
12°
D.S.C. 7
3
5 Merika
(Westow)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Amazonicks
3a 54 J. Millares
4mont
Propietario
2-0-0-0-1
8° 4°
D.S.C. 169
19
6 Anibal Smith
(Southdale)
C. L. Daniel Nicolini - Stud Rimini
3a 56 M. Vilcarima
7mont
S. Arias
5-0-1-1-0
6° 9° 7° 3° 2°
D.S.C. 27
18
7 Sagrada (Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud El Tri
3a 54 R. Rojas
5mont
D. Valdivia
6mont
0-0-0-0-0

28
8 Corelli (Haendel)
Haras San Pablo
3a 54 M. Arenas

3-0-0-0-0
5° 12° 6°
D.S.C. 27
18
9 Asira (Akarem)
Haras El Embrujo - Stud H. Santa Maria
3a 54 R. Velasque
6mont
L. Chuan
2mont
18-0-1-2-1
3° U°
D.S.C. 7
16
10 Validamente
(Asiatic Boy)
Haras Abolengo - Stud Aurora
3a 56 C. Trujillo
12mont
A. Filipuzzi
6mont
8-0-1-2-0
3° 3° 2°
D.S.C. 13
26
Jinetes: (4°) Martín Chuan, (8°) E Requejo, (2°) E Talaverano, (9°) L Peltroche, (5°) J Millares, (6°) M. Vilcarima, (1°) R. Rojas, (6°) Mariano Arenas, (7°) R Velasque, (3°) C. Trujillo C.

Preparadores: (4°) J. Suárez Villarroel, (8°) J. Suárez Villarroel, (2°) C. Traverso II, (9°) H. Diaz, (5°) Propietario, (6°) S. Arias, (1°) D. Valdivia, (6°) , (7°) L. Chuan, (3°) A. Filipuzzi

Studs: (4°) Couet, (8°) Jet Set, (2°) The Fathers, (9°) Don Gil II, (5°) Amazonicks, (6°) Rimini, (1°) El Tri, (6°) , (7°) H. Santa Maria, (3°) Aurora