Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 76 Hipódromo de Monterrico
Sábado 15 de Febrero del 2020
.

(193)

Clásico (Cl)
Pr. "Liberal"
Yeguas peso por edad (h3a+)
1600m Arena (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.15.360

S/.9.600 al 1ro - S/.2.880 al 2do - S/.1.920 al 3ro - S/.960 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Karmi
(2) Waymea
(3) Cerezo Rosa
(4) Annagrazia
(5) Revolucion
(6) Seattle Bijou
(7) Absoluta
(8) Legend Of Galia
(9) Elendil

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Karmi (Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Mak
4a 60 C. Trujillo
12mont
C. Traverso II
7mont
19-6-5-1-2
6mont
1° 1° U°
D.S.C. 21
34
2 Waymea (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Rava
5a 60 M. Chuan
21mont
J. Suárez Villarroel
39mont
20-10-4-0-1
10mont
2° 1° 1° 4° 5°
D.S.C. 42
29
3 Cerezo Rosa
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Black Label
4a 60 E. Talaverano
11mont
J. Suárez Villarroel
39mont
19-3-1-3-2
3mont
3° 5° 7° 3° 5°
D.S.C. 62
23
4 Annagrazia
(Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud David Y Daniel
3a 56 M. Vilcarima
7mont
Alfonso Arias Rodriguez
6mont
7-3-1-0-0
3mont
7° 5° 1°
D.S.C. 42
27
5 Revolucion
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Allegra
3a 56 E. Arevalo
6mont
A. Filipuzzi
6mont
8-1-1-2-1
1mont
12° 3° U° 6° 4°
D.S.C. 34
22
6 Seattle Bijou
(Seattle Fitz)
Haras firmamento - Stud Firmamento - Ju Ya
6a 60 J. Enriquez
5mont
Alfonso Arias Rodriguez
6mont
75-11-5-15-13
11mont
1° 3° U° 1°
D.S.C. 15
23
7 Absoluta (Sky Mesa)
U.s.a. - Stud Daniel Andres
4a 59 J. Enriquez
18mont
V. Espinoza
9mont
16-3-5-1-3
3mont
2° 4° 7° 1°
D.S.C. 34
20
8 Legend Of Galia
(Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud Los Patitos
6a 60 R. Ramos
3mont
A Arredondo
8mont
61-8-14-9-9
8mont
3° 2°
D.S.C. 62
26
9 Elendil
(Eye on Jacob)
Haras Rancho Fátima - Stud El Tri
3a 56 M. Arenas
6mont
D. Valdivia
6mont
9-1-3-0-3
1mont
4° 6° 4°
D.S.C. 48
25
Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Martín Chuan, (6°) E Talaverano, (3°) M. Vilcarima, (8°) Erick Arevalo A., (7°) Juan José Enriquez, (9°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) R. Ramos, (5°) Mariano Arenas

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Suárez Villarroel, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) A. Filipuzzi, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) V. Espinoza, (4°) A Arredondo, (5°) D. Valdivia

Studs: (1°) Mak, (2°) Rava, (6°) Black Label, (3°) David Y Daniel, (8°) Allegra, (7°) Firmamento - Ju Ya, (9°) Daniel Andres, (4°) Los Patitos, (5°) El Tri