Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 76 Hipódromo de Monterrico
Sábado 15 de Febrero del 2020
.

(188)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1600m Pasto (Normal)
14:56 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

(1) Bayona
12° (2) Gabbana
(3) Via Maestra
10° (4) La Copello
(5) Princesa Persa
(6) Miss Strauss
14° (7) Forza Toscana
(8) Forgiveness
(9) Grand Gigi
11° (10) Anjana
13° (11) Jan Thiel
(12) Julia
(13) Laniakea
(14) Flor de Viento
15° (15) Crazy Studious

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Bayona (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Fair Light
3a 54 C. Trujillo
12mont
Alfonso Arias Rodriguez
6mont
5-1-1-2-0
1mont
3° 2° 6°
D.S.C. 139
30
2 Gabbana (Buenos Dias)
Haras Myrna - Stud Myrna
3a 54 V. Salazar
13mont
J. Salas
11mont
17-1-2-1-1
1mont
6° 7° 6° 5° 6°
D.S.C. 15
12° 20
3 Via Maestra
(Forty Tales)
Haras Barlovento - Stud Fumillo
3a 54 V. Fernandez
6mont
C. Traverso II
7mont
3-1-1-1-0
1mont
2° 3° 1°
D.S.C. 77
27
4 La Copello (Forty Tales)
Haras Hamide Stable - Stud C.B.A.
3a 54 J. Reyes
1mont
M. Aburto
2mont
15-1-1-2-4
1mont
4° 2° 4° 6° 1°
D.S.C. 27
10° 22
5 Princesa Persa
(Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Levega
3a 54 V. Pari
1mont
A. Filipuzzi
6mont
9-1-0-0-1
1mont
U° U° U° 7°
D.S.C. 6
26
6 Miss Strauss
(Will Take Charge)
Kingsport Farm, LLC & Hidden Lake FarmLLC - Stud Aurora
3a 52 E. Arevalo
6mont
A. Filipuzzi
6mont
2-1-1-0-0
1mont

D.S.C. 22
30
7 Forza Toscana
(Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud Altamar
3a 54 I. Quispe
1mont
S. Arias
8-1-1-0-2
1mont
1° 8° 10° U°
D.S.C. 22
14° 12
8 Forgiveness
(Fortify)
Haras La Biznaga - Stud Juan De Arona
3a 54 M. Arenas
6mont
C. Gastañeta
3mont
4-1-0-0-0
1mont
1° U° 5°
D.S.C. 22
23
9 Grand Gigi
(Grand Canyon Way)
Haras Alydar S.A. - Stud Cateluca
3a 54 E. Tolentino
5mont
J. Suárez Villarroel
39mont
12-1-0-1-2
1mont
12° 4° 6° 6°
D.S.C. 6
22
10 Anjana (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Herraje
3a 54 J. Carrasco
3mont
Luis Olivares
6mont
6-1-0-2-1
1mont
3° 4°
D.S.C. 22
11° 21
11 Jan Thiel (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Aurora
3a 54 J. Medina
1mont
A. Filipuzzi
6mont
9-1-1-1-0
1mont
1° 7° U° 6°
D.S.C. 6
13° 20
12 Julia
(Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Ju - Ya
3a 54 J. Enriquez
5mont
Alfonso Arias Rodriguez
6mont
11-1-0-3-1
1mont

D.S.C. 22
22
13 Laniakea
(Polytechnicien)
Haras San Pablo - Stud La Herradura
3a 54 M. Vilcarima
7mont
C. Traverso II
7mont
5-1-0-1-0
1mont
13° 6°
D.S.C. 22
25
14 Flor de Viento
(Pegasus Wind)
Haras San Pablo - Stud Los Compadritos
3a 54 M. Chuan
21mont
A. Filipuzzi
6mont
10-1-3-3-2
1mont

D.S.C. 22
30
15 Crazy Studious
(Fire On Ice)
C.L. Jose Quijada Arias
3a 54 J. Valdivia

14-0-2-1-4
4° 8°
D.S.C. 6
15° 11
Jinetes: (2°) C. Trujillo C., (12°) Victor Salazar, (4°) Victor Fernandez V., (10°) J. Reyes M., (5°) J Pari, (3°) Erick Arevalo A., (14°) I. Quispe P., (7°) Mariano Arenas, (8°) E Tolentino, (11°) Juan Carrasco A., (13°) J P Medina, (9°) Juan José Enriquez, (6°) M. Vilcarima, (1°) Martín Chuan, (15°) J R Valdivia

Preparadores: (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (12°) J. Salas, (4°) C. Traverso II, (10°) M. Aburto, (5°) A. Filipuzzi, (3°) A. Filipuzzi, (14°) S. Arias, (7°) C. Gastañeta, (8°) J. Suárez Villarroel, (11°) Luis Olivares, (13°) A. Filipuzzi, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) C. Traverso II, (1°) A. Filipuzzi, (15°)

Studs: (2°) Fair Light, (12°) Myrna, (4°) Fumillo, (10°) C.B.A., (5°) Levega, (3°) Aurora, (14°) Altamar, (7°) Juan De Arona, (8°) Cateluca, (11°) El Herraje, (13°) Aurora, (9°) Ju - Ya, (6°) La Herradura, (1°) Los Compadritos, (15°)