Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 76 Hipódromo de Monterrico
Sábado 15 de Febrero del 2020
.

(190)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1300m Pasto (Normal)
15:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Dupleta
(1) Grano
(2) Super Shaft
(3) Dream Theater
(4) Medieval
(5) Zacateca
(6) Fachero Van
(7) Game Pass
(8) Silfo
(9) Poderoso
(10) Barrane

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Grano
(Grand Canyon Way)
Haras La Qallana
3a 56 E. Talaverano

4-0-0-1-1
6° 6° 4° 3°
D.S.C. 126
21
2 Super Shaft
(Mineshaft)
Robert Hahn - Stud Aurora
3a 54 E. Arevalo
6mont
A. Filipuzzi
6mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 6
13
3 Dream Theater (Soldat)
Rick Sutherland - Stud El 58
3a 54 J. Enriquez
18mont
E. Pianezzi II.
3mont
3-0-0-1-0
7° 8°
D.S.C. 70
17
4 Medieval
(Brancusi)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Herraje
3a 56 R. Rojas
5mont
Luis Olivares
6mont
6-0-3-0-1
2° 5° 5° 2°
D.S.C. 21
24
5 Zacateca
(Most Improved)
Rodeo Chico - Stud Starbucks
3a 56 M. Vilcarima
7mont
A.Morales
3mont
3-0-0-0-2

D.S.C. 13
20
6 Fachero Van
(Van Nistelrooy)
Haras Firmamento - Stud Firmamento - Ju Ya
3a 56 R. Diaz
2mont
Alfonso Arias Rodriguez
6mont
2-0-0-0-0

D.S.C. 22
22
7 Game Pass
(He's Had Enough)
Sweeper Brook Farm - Stud H. Santa Maria
3a 54 R. Velasque
6mont
L. Chuan
2mont
5-0-0-0-3
5° 4° 4°
D.S.C. 13
18
8 Silfo
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Paracas
3a 56 M. Chuan
21mont
J. Suárez Villarroel
39mont
0-0-0-0-0

32
9 Poderoso
(Infiernillo)
Maria Osores - Stud Los Nenes
3a 56 C. Trujillo
12mont
J H Suarez B
2mont
2-0-0-0-0
5° 7°
D.S.C. 21
20
10 Barrane
(Pegasus Wind)
Haras La Paloma - Stud Keeneland
3a 56 N. Guevara
2mont
W. Principe
2mont
3-0-0-0-1
6° 4°
D.S.C. 41
7
Jinetes: (4°) E Talaverano, (8°) Erick Arevalo A., (7°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) R. Rojas, (5°) M. Vilcarima, (3°) Raul Diaz T., (6°) R Velasque, (1°) Martín Chuan, (4°) C. Trujillo C., (9°) N Guevara

Preparadores: (4°) , (8°) A. Filipuzzi, (7°) E. Pianezzi II., (2°) Luis Olivares, (5°) A.Morales, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) L. Chuan, (1°) J. Suárez Villarroel, (4°) J H Suarez B, (9°) W. Principe

Studs: (4°) , (8°) Aurora, (7°) El 58, (2°) El Herraje, (5°) Starbucks, (3°) Firmamento - Ju Ya, (6°) H. Santa Maria, (1°) Paracas, (4°) Los Nenes, (9°) Keeneland