Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 76 Hipódromo de Monterrico
Sábado 15 de Febrero del 2020
.

12ª (196)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Mr Techera
10° (2) Gringa Power
(3) Dr Stein
(4) Indiana
(5) Speedalove
(6) Kayao
(7) Castello
(8) Corazonperfecto
(9) Santa Catalina
(10) Stormy Francis
(11) Nur Lubnan

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Mr Techera
(Mongoose)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud El Mistiano
8a 55 S. Yancapallo
D. Prieto
4mont
91-16-11-4-13
16mont

D.S.C. 7
13
2 Gringa Power
(El Gringo)
Haras La Paloma - Stud La Martina
8a 54 J. Millares
4mont
J P Enríquez
3mont
106-11-10-7-10
11mont
13° 11°
D.S.C. 13
10° 10
3 Dr Stein (Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Recco
5a 56 N. Guevara
2mont
W. Principe
2mont
26-2-5-2-1
2mont

D.S.C. 8
14
4 Indiana (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Eclipse
6a 54 J. Enriquez
5mont
J P Enríquez
3mont
83-8-8-4-6
8mont

D.S.C. 43
24
5 Speedalove
(Timely Advice)
Haras Barlovento
7a 55 E. Supa

26-8-4-1-1
8mont
7° 3° 6°
D.S.C. 15
26
6 Kayao (Kantharos)
Teneri - Stud Peluju
6a 56 M. Arenas
6mont
J. Arriagada
2mont
71-4-14-8-5
4mont
7° 6°
D.S.C. 7
18
7 Castello
(Mutakddim)
Haras La Quebrada - Stud As De Espadas
6a 54 J. Valdivia
N. Valdivia
2mont
6-4-2-0-0
4mont

D.S.C. 23
38
8 Corazonperfecto (Lido Palace)
Haras Barlovento - Stud Siempre Juntos
6a 54 I. Quispe
1mont
H. Diaz
53-4-6-5-4
4mont

D.S.C. 14
12
9 Santa Catalina (Southdale)
Haras los Eucaliptos - Stud Arriba Arequipa
4a 54 J. Medina
N. Valdivia
2mont
18-1-3-1-3
1mont

D.S.C. 14
16
10 Stormy Francis (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Tres de Oro
5a 56 E. Arevalo
6mont
D. Prieto
4mont
12-3-1-0-3
3mont
4° 1° 15°
D.S.C. 126
22
11 Nur Lubnan (Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Ehden
7a 55 J. Enriquez
18mont
J. Suárez Villarroel
39mont
62-8-8-9-10
8mont

D.S.C. 7
23
Jinetes: (8°) S Yancapallo, (10°) J Millares, (7°) N Guevara, (2°) Juan José Enriquez, (2°) E. Supa, (5°) Mariano Arenas, (1°) J R Valdivia, (9°) I. Quispe P., (6°) J Medina C, (4°) Erick Arevalo A., (3°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (8°) D. Prieto, (10°) J P Enríquez, (7°) W. Principe, (2°) J P Enríquez, (2°) , (5°) J. Arriagada, (1°) N. Valdivia, (9°) H. Diaz, (6°) N. Valdivia, (4°) D. Prieto, (3°) J. Suárez Villarroel

Studs: (8°) El Mistiano, (10°) La Martina, (7°) Recco, (2°) Eclipse, (2°) , (5°) Peluju, (1°) As De Espadas, (9°) Siempre Juntos, (6°) Arriba Arequipa, (4°) Tres de Oro, (3°) Ehden