Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 76 Hipódromo de Monterrico
Sábado 15 de Febrero del 2020
.

11ª (195)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple
11° (1) Tour de Suisse
(2) Mrs Hope
(3) Ai
(4) Wash
(5) Chica Chanel
(6) Carte
(7) Fallen Angel
(8) Lady Fatty
10° (9) Brangelina
(10) Gran Matteo
(11) Astoria

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Tour de Suisse
(Bonavena)
Haras El Centauro - Stud La Martina
7a 56 J. Avila
1mont
J P Enríquez
3mont
85-7-4-9-8
7mont

D.S.C. 7
11° 9
2 Mrs Hope (Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud La Pampa
5a 54 F. Villa
J. Suárez Villarroel
39mont
36-5-0-0-1
5mont

D.S.C. 6
15
3 Ai (Bradock)
Haras Los Azahares - Stud El Pinguino
5a 56 R. Velasque
6mont
A Arredondo
8mont
48-3-6-3-5
3mont

D.S.C. 7
14
4 Wash (Pegasus Wind)
Haras Hamide Stable - Stud Menando
9a 54 N. Guevara
2mont
A Vasquez
10mont
127-15-15-25-19
15mont

D.S.C. 7
21
5 Chica Chanel
(Meal Penalty)
Nino - Stud Nino
4a 54 J. Mauricio
4mont
P. Salcedo
1mont
12-1-0-2-1
1mont
10°
D.S.C. 14
19
6 Carte
(Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Miss Emilita
5a 56 R. Rojas
5mont
C. Moncada
4mont
35-1-1-1-0
1mont
12° 11°
D.S.C. 7
12
7 Fallen Angel
(Forestry)
Haras El Catorce - Stud San Andres
5a 54 J. Enriquez
18mont
D. Valdivia
6mont
43-4-2-5-4
4mont
10°
D.S.C. 7
18
8 Lady Fatty
(Action This Day)
Haras El Embrujo - Stud Koala
4a 54 J. Enriquez
5mont
G Alquinta
5mont
41-1-6-5-6
1mont

D.S.C. 13
18
9 Brangelina
(Brancusi)
Haras El Catorce - Stud Siempre Boys
6a 53 N. Gavidia
R. Salas
80-5-15-11-12
5mont
6° 4°
D.S.C. 7
10° 12
10 Gran Matteo
(Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Esmeli
4a 56 J. Millares
3mont
L. Fernandini
1mont
56-2-5-9-11
2mont
10°
D.S.C. 7
16
11 Astoria (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Benjamin Luis
6a 54 I. Quispe
1mont
G Alquinta
5mont
89-9-6-6-6
9mont

D.S.C. 15
21
Jinetes: (11°) J. Avila, (7°) F Villa, (8°) R Velasque, (2°) N Guevara, (3°) J. Mauricio, (9°) R. Rojas, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) Juan José Enriquez, (10°) N. Gavidia, (6°) J Millares, (1°) I. Quispe P.

Preparadores: (11°) J P Enríquez, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) A Arredondo, (2°) A Vasquez, (3°) P. Salcedo, (9°) C. Moncada, (5°) D. Valdivia, (4°) G Alquinta, (10°) R. Salas, (6°) L. Fernandini, (1°) G Alquinta

Studs: (11°) La Martina, (7°) La Pampa, (8°) El Pinguino, (2°) Menando, (3°) Nino, (9°) Miss Emilita, (5°) San Andres, (4°) Koala, (10°) Siempre Boys, (6°) Esmeli, (1°) Benjamin Luis