Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 76 Hipódromo de Monterrico
Sábado 15 de Febrero del 2020
.

10ª (194)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años nacionales ganadores de 1 y 2 c. (3ag)
1500m Arena (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.915

S/.6.822 al 1ro - S/.2.047 al 2do - S/.1.364 al 3ro - S/.682 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Drama Boy
(2) Kirin
(3) Luciano
(4) Ciro
(5) Fulmine Nero
(6) Spitfire
10° (7) Impressive Boy
(8) Mahomes
(9) Mi Chiquin
(10) Tatu Don

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Drama Boy (Big Drama)
Get Away Farm - Stud Aurora
3a 55 M. Chuan
21mont
A. Filipuzzi
6mont
6-2-0-0-3
2mont
1° 4° 4° 1°
D.S.C. 13
32
2 Kirin (Westow)
Haras El Embrujo - Stud Okinawa
3a 57 E. Talaverano
11mont
A Vasquez
10mont
10-2-2-0-1
2mont
6° 7° 5° 2°
D.S.C. 21
29
3 Luciano
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Miss Emilita
3a 57 R. Velasque
C. Moncada
4mont
7-2-2-2-1
2mont
4° 2° 1° 3° 1°
D.S.C. 23
38
4 Ciro
(Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud Ocala
3a 57 J. Enriquez
5mont
J P Enríquez
3mont
12-2-0-2-1
2mont
9° 3° 5° 4°
D.S.C. 21
21
5 Fulmine Nero
(Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Couet
3a 57 B. Saico
6mont
J. Suárez Villarroel
39mont
17-2-3-4-4
2mont
4° 4° 2° 3°
D.S.C. 15
27
6 Spitfire (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Elimar
3a 57 J. Reyes
1mont
C Zevallos
1mont
4-2-1-1-0
2mont
1° 3° 1°
D.S.C. 21
26
7 Impressive Boy
(Asiatic Boy)
Haras Abolengo
3a 57 V. Pari

8-2-2-1-1
2mont
2° 1° 2° 1° 8°
D.S.C. 69
10° 18
8 Mahomes (Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud Starbucks
3a 57 J. Enriquez
18mont
A.Morales
3mont
9-2-1-1-0
2mont
14° 3° 1° 1°
D.S.C. 21
30
9 Mi Chiquin
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Thani
3a 54 M. Arenas
6mont
J. Arriagada
2mont
8-1-1-0-3
1mont
4° U° 4° 2° 1°
D.S.C. 13
40
10 Tatu Don (Equal Stripes)
Haras Abolengo
3a 57 J. Medina

5-2-1-1-0
2mont
3° 1° 7° 1° 2°
D.S.C. 92
23
Jinetes: (3°) Martín Chuan, (5°) E Talaverano, (2°) R Velasque, (8°) Juan José Enriquez, (6°) B Saico, (7°) J. Reyes M., (10°) J Pari, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (1°) Mariano Arenas, (8°) J P Medina

Preparadores: (3°) A. Filipuzzi, (5°) A Vasquez, (2°) C. Moncada, (8°) J P Enríquez, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) C Zevallos, (10°) , (4°) A.Morales, (1°) J. Arriagada, (8°)

Studs: (3°) Aurora, (5°) Okinawa, (2°) Miss Emilita, (8°) Ocala, (6°) Couet, (7°) Elimar, (10°) , (4°) Starbucks, (1°) Thani, (8°)