Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 76 Hipódromo de Monterrico
Sábado 15 de Febrero del 2020
.

(192)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 2, 3 y 4 carreras (4ag)
1600m Pasto (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.200

S/.4.500 al 1ro - S/.1.350 al 2do - S/.900 al 3ro - S/.450 al 4to

Apuestas
Dupleta
(1) Letal Justice
(2) I Have A Dream
(3) Pacto Secreto
(4) Lady Larissa
(5) Lady Kathy
(6) Paccentro
(7) Sing A Song
(8) Sydnara
(9) Australian Boy

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Letal Justice
(Lord Justice)
Haras El Embrujo - Stud El Tambo
4a 55 M. Vilcarima
7mont
Alfonso Arias Rodriguez
6mont
27-3-8-5-1
3mont
1° 8° 5°
D.S.C. 63
24
2 I Have A Dream
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud El Primo
4a 55 E. Talaverano
11mont
J. Suárez Villarroel
39mont
15-3-3-0-1
3mont
10° 4° 8° 7° U°
D.S.C. 113
24
3 Pacto Secreto
(Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud J & A
4a 57 M. Chuan
21mont
E. Hernandez
1mont
25-3-9-7-5
3mont
3° 3° 2° 3° 4°
D.S.C. 13
30
4 Lady Larissa
(Man Of Iron)
Leslie Hammond Swayne - Stud Cheval
4a 52 E. Arevalo
6mont
L. Hammond
22-2-1-2-2
2mont
5° 7° 12° 6° U°
D.S.C. 28
17
5 Lady Kathy
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Pedro Solari
4a 58 C. Trujillo
12mont
A. Vargas
3mont
20-4-3-4-4
4mont
3° 2° 11° 1° 2°
D.S.C. 13
29
6 Paccentro (Gautier)
Leslie Hammond Swayne - Stud El Pinguino
4a 57 R. Velasque
6mont
A Arredondo
8mont
22-3-4-3-1
3mont
6° 3° 9° 6°
D.S.C. 7
30
7 Sing A Song
(Song Cycle)
Vicente Portaro - Stud Ocala
4a 55 J. Enriquez
5mont
J P Enríquez
3mont
16-3-0-2-2
3mont
10° 6° 1° 3° 6°
D.S.C. 28
16
8 Sydnara (Singe The Turf)
C.L.alfredo Gastañeta Alayza - Stud Juan De Arona
4a 55 E. Tolentino
5mont
C. Gastañeta
3mont
28-3-4-7-5
3mont
3° 4° 10° 4° 7°
D.S.C. 13
16
9 Australian Boy
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud El Malecon
4a 57 J. Reyes
1mont
Alfonso Arias Rodriguez
6mont
17-3-3-1-4
3mont
7° 4° 2°
D.S.C. 21
27
Jinetes: (6°) M. Vilcarima, (5°) E Talaverano, (2°) Martín Chuan, (7°) Erick Arevalo A., (3°) C. Trujillo C., (1°) R Velasque, (8°) Juan José Enriquez, (9°) E Tolentino, (4°) J. Reyes M.

Preparadores: (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) J. Suárez Villarroel, (2°) E. Hernandez, (7°) L. Hammond, (3°) A. Vargas, (1°) A Arredondo, (8°) J P Enríquez, (9°) C. Gastañeta, (4°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (6°) El Tambo, (5°) El Primo, (2°) J & A, (7°) Cheval, (3°) Pedro Solari, (1°) El Pinguino, (8°) Ocala, (9°) Juan De Arona, (4°) El Malecon