Reunión 51 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 5 de Junio del 2013
|
1ª (201306059001)
Condicional (Cd) Pr. "Eye Band 1997"
Yeguas 5 y 6 años perdedoras (h5-6ap) 1400m Arena (Normal) 15:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $40.655
|
|
|
ARS $23.500 al 1ro - ARS $8.225 al 2do - ARS $4.700 al 3ro - ARS $2.350 al 4to - ARS $1.880 al 5to
|
|
1° Pretty Little
2° Corsa Prai
3° Cyrcopada
4° Afrodita De Milo
5° Forever Royal
6° Free Hour
7° Flag Corporation
U° Alseide
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Pretty Little (Dance Brightly) |
5a |
|
|
57 |
J. Ricardo |
Carlos D. Sarandon |
1.55 |
2° |
5 |
Corsa Prai (Il Corsaro) |
5a |
|
2 |
57 |
M. Medina |
Roberto E. Benedetti |
4.80 |
3° |
4 |
Cyrcopada (Llers Fitz) |
5a |
|
1 |
57 |
R. Barrueco |
Eduardo M. Costa |
7.25 |
4° |
8 |
Afrodita De Milo (Indygo Shiner) |
5a |
|
1 |
57 |
J. Cantero |
Oscar D. Melo |
5.90 |
5° |
2 |
Forever Royal (Val Royal) |
5a |
|
½ cb |
57 |
L. Cabrera |
Jose L. Panadero |
12.90 |
6° |
7 |
Free Hour (Mad Champ) |
6a |
|
3 |
55 |
M. Scaldaferri |
Carlos R. Caballero |
44.05 |
7° |
1 |
Flag Corporation (Flag Down) |
5a |
|
6 |
57 |
J. Oger |
Juan C. Aguirre |
21.75 |
U° |
6 |
Alseide (Jamelao) |
5a |
|
Hco |
57 |
M. Nuñez |
Armando J. Glades |
12.90 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.25.52 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Pretty Little |
1.55 |
1.10 |
|
(5) Corsa Prai |
|
1.15 |
|
(4) Cyrcopada |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
1.55 |
Exacta |
20.50 |
Trifecta |
50.30 |
Imperfecta |
11.30 |
Enganche |
4.00 |
Favorito: (3)Pretty Little
Mandiles: 3, 5, 4, 8, 2, 7, 1, 6
Jinetes: (1°) Jorge A. Ricardo, (2°) Matías J. Medina, (3°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (4°) Jonatan D. Cantero, (5°) Luciano E. Cabrera, (6°) Maria R. Scaldaferri, (7°) Jonathan J. Oger, (U°) Mario Ruben Nuñez
Preparadores: (1°) Carlos D. Sarandon, (2°) Roberto E. Benedetti, (3°) Eduardo M. Costa, (4°) Oscar D. Melo, (5°) Jose L. Panadero, (6°) Carlos R. Caballero, (7°) Juan C. Aguirre, (U°) Armando J. Glades
Studs: (1°) Marco Antonio (s.fe), (2°) Cabayu Pora, (3°) Villamarin, (4°) Los 4 Ases, (5°) Mi Gran Sueño, (6°) El Gringo Juan, (7°) La Miky, (U°) La Ventanita
Criadores: (1°) Sociedad Agricola y Ganadera Haras Carioca S., (2°) Euzkadi, (3°) Haras Las Retamas, (4°) Don Arcangel, (5°) Los Prados, (6°) Vitullo, Juan Carlos, (7°) La Madrugada, (U°) Asebel S.A.