Reunión 51 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 5 de Junio del 2013
|
6ª (201306059006)
Condicional (Cd) Pr. "Mucho Exito 2001 (2ºTurno)"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1100m Arena (Normal) 17:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $69.200
|
|
|
ARS $40.000 al 1ro - ARS $14.000 al 2do - ARS $8.000 al 3ro - ARS $4.000 al 4to - ARS $3.200 al 5to
|
|
1° Que Nacho
2° Holtme
3° El Milonguero
4° Temido Man
5° Lago Del Conde
6° Approval Athletics
7° Momentico
8° Inter Red Fox
9° Poyi
10° Sibisqui
11° Trujaman
U° Storm Jerry
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Que Nacho (Alajwad) |
3a |
|
|
56 |
M. Rodriguez |
Juan C. Rodríguez |
2.00 |
2° |
6 |
Holtme (Holt) |
3a |
|
3½ |
56 |
J. Villagra |
Edgardo A. Gauna |
9.35 |
3° |
8 |
El Milonguero (Missionary) |
3a |
|
1½ |
56 |
J. Gimenez |
Marcelo A. Arce |
3.95 |
4° |
3 |
Temido Man (Manipulator) |
3a |
|
Hco |
56 |
L. Cabrera |
Rubén A. Molinari |
7.35 |
5° |
5 |
Lago Del Conde (Lac Azur) |
3a |
|
3½ |
56 |
P. Carrizo |
Joaquin A. Sanchez |
45.50 |
6° |
12 |
Approval Athletics (Lasting Approval) |
3a |
|
1 |
56 |
W. Moreyra |
Carlos A. Fali |
10.35 |
7° |
9 |
Momentico (Not For Sale) |
3a |
|
¾ cp |
56 |
M. Fort |
Jorge A. Herrera |
12.25 |
8° |
10 |
Inter Red Fox (Interprete) |
3a |
|
1 |
56 |
C. Cuellar |
Nestor D. Elordieta |
70.50 |
9° |
4 |
Poyi (Lin Yutang) |
3a |
|
5 |
56 |
C. Pereyra |
Jean L. Guthmann |
11.45 |
10° |
2 |
Sibisqui (Gold Ney) |
3a |
|
4 |
56 |
A. Tajomisski |
Eleuterio A. Pavon |
52.45 |
11° |
11 |
Trujaman (El Corredor) |
3a |
|
1½ |
56 |
L. Galdeano |
Evangelina M. Mejías |
20.15 |
U° |
7 |
Storm Jerry (Storm Surge) |
3a |
|
Ljs |
56 |
A. Zacarías |
Leoncio A. Sabao |
39.90 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.05.09 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Que Nacho |
2.00 |
1.60 |
1.15 |
(6) Holtme |
|
3.40 |
2.45 |
(8) El Milonguero |
|
|
1.45 |
Dividendos |
Ganador |
2.00 |
Exacta |
48.00 |
Trifecta |
99.20 |
Imperfecta |
21.20 |
Favorito: (1)Que Nacho
Mandiles: 1, 6, 8, 3, 5, 12, 9, 10, 4, 2, 11, 7
Jinetes: (1°) Maximiliano A. Rodriguez, (2°) Juan Cruz Villagra, (3°) Juan M. Gimenez, (4°) Luciano E. Cabrera, (5°) Pablo D. Carrizo, (6°) Wilson R. Moreyra, (7°) Mariano A. Fort, (8°) Cesar L. Cuellar, (9°) Carlos O. Pereyra, (10°) Alejandro V. Tajomisski, (11°) Leandro D. G. Galdeano, (U°) Anselmo Zacarías
Preparadores: (1°) Juan C. Rodríguez, (2°) Edgardo A. Gauna, (3°) Marcelo A. Arce, (4°) Rubén A. Molinari, (5°) Joaquin A. Sanchez, (6°) Carlos A. Fali, (7°) Jorge A. Herrera, (8°) Nestor D. Elordieta, (9°) Jean L. Guthmann, (10°) Eleuterio A. Pavon, (11°) Evangelina M. Mejías, (U°) Leoncio A. Sabao
Studs: (1°) Doña Coty, (2°) P.G.R., (3°) Isidorito, (4°) Serafin, (5°) Lalo, (6°) El Batacazo, (7°) Marcelita, (8°) Caro Oscuro, (9°) El Capricho, (10°) El Soñador, (11°) El Señuelo, (U°) Luni
Criadores: (1°) Haras Los Jacintos, (2°) Haras PGR SRL, (3°) Fernández, Afolfo y Ojea Rullan, Carlos, (4°) Haras Los Desagues, (5°) Vadarkblar, (6°) Atilena S.C.A., (7°) Arroyo de Luna, (8°) El Paraíso , (9°) Chiapill, (10°) Pavon, Eleuterio Aquilino, (11°) La Quebrada, (U°) Los Prados