Reunión 51 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 5 de Junio del 2013
|
4ª (201306059004)
Condicional (Cd) Pr. "Mucho Exito 2001"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1100m Arena (Normal) 16:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $69.200
|
|
|
ARS $40.000 al 1ro - ARS $14.000 al 2do - ARS $8.000 al 3ro - ARS $4.000 al 4to - ARS $3.200 al 5to
|
|
1° Mr Ronaldinho
2° Gato Malevo
3° South Glade
4° Destiny Slam
5° Aguante La Risa
6° Buckhead
7° Crushing
8° Puro Parole
9° Super Dulce
10° Soy Corrupto
U° Inquisidor
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Mr Ronaldinho (Survivalist) |
3a |
|
|
56 |
D. Garcia |
Luis S. Bedoya |
4.05 |
2° |
5 |
Gato Malevo (The Leopard) |
3a |
|
4 |
56 |
F. Coronel |
Julio E. Zancanaro |
11.55 |
3° |
7 |
South Glade (Survivalist) |
3a |
|
5 |
56 |
A. Cabrera |
Víctor H. Fahler |
25.55 |
4° |
10 |
Destiny Slam (Fire Slam) |
3a |
|
½ pz |
56 |
C. Villabona |
Juan A. Zarazabal |
2.65 |
5° |
12 |
Aguante La Risa (Catcher in the Rye) |
3a |
|
2 |
56 |
M. Gonzalez |
Fabian A. Olivera |
3.25 |
6° |
8 |
Buckhead (Incurable Optimist) |
3a |
|
VP |
56 |
O. Alderete |
Héctor A. Sueldo |
31.00 |
7° |
6 |
Crushing (Luhuk) |
3a |
|
3 |
56 |
R. Barrueco |
Néstor D. Gómez |
7.90 |
8° |
2 |
Puro Parole (Request For Parole) |
3a |
|
1½ |
56 |
A. Palacios |
Oscar R. Corsi |
43.90 |
9° |
11 |
Super Dulce (Super Optimista) |
3a |
|
12 |
56 |
J. Arguello |
Sergio M. Amarillo |
26.85 |
10° |
3 |
Soy Corrupto (Soy Aburrido) |
3a |
|
3 |
56 |
A. Domingos |
Adrian O. Martínez |
12.65 |
U° |
4 |
Inquisidor (Distinct Reality) |
3a |
|
20 |
56 |
A. Giorgis |
Raúl A. Amigo |
30.75 |
Retiros: (9)Ilarius
Tiempo: 01.04.32 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Mr Ronaldinho |
4.05 |
3.05 |
2.90 |
(5) Gato Malevo |
|
5.70 |
3.50 |
(7) South Glade |
|
|
7.05 |
Dividendos |
Ganador |
4.05 |
Exacta |
78.80 |
Trifecta |
1.706,40 |
Imperfecta |
54.90 |
Enganche |
10.00 |
Favorito: (10)Destiny Slam
Mandiles: 1, 5, 7, 10, 12, 8, 6, 2, 11, 3, 4
Jinetes: (1°) Dario N. Garcia, (2°) Fabrizio E. Coronel, (3°) Anibal J. Cabrera, (4°) Cristian P. Villabona, (5°) Martin D. Gonzalez, (6°) Osvaldo A. Alderete, (7°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (8°) Ariel R. Palacios, (9°) Jorge C. Arguello, (10°) Altair Domingos, (U°) Abel L. J. Giorgis
Preparadores: (1°) Luis S. Bedoya, (2°) Julio E. Zancanaro, (3°) Víctor H. Fahler, (4°) Juan A. Zarazabal, (5°) Fabian A. Olivera, (6°) Héctor A. Sueldo, (7°) Néstor D. Gómez, (8°) Oscar R. Corsi, (9°) Sergio M. Amarillo, (10°) Adrian O. Martínez, (U°) Raúl A. Amigo
Studs: (1°) Defe, (2°) Yunta Brava, (3°) Stud Haras El Mirador, (4°) Cabo Alarcón, (5°) Los Timbos, (6°) Magus, (7°) Celsa Del Tala, (8°) Los Corsi, (9°) El Pirraco, (10°) Carlos Walter, (U°) M.C.M.
Criadores: (1°) Haras Cañada Rica, (2°) Suarez, José Antonio, (3°) Rama Fernandez, Susana Maria, (4°) Cumeneyén, (5°) De La Pomme, (6°) El Paraíso , (7°) Ojos Verdes, (8°) El Tala, (9°) Don Narciso, (10°) Haras Las Animas, (U°) Haras Sacha Huasi