Reunión 51 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 5 de Junio del 2013
|
8ª (201306059008)
Condicional (Cd) Pr. "La Liz 2009"
Yeguas 4 y 5 años ganadoras de 1 carrera (h4-5ag) 1600m Arena (Normal) 18:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $43.250
|
|
|
ARS $25.000 al 1ro - ARS $8.750 al 2do - ARS $5.000 al 3ro - ARS $2.500 al 4to - ARS $2.000 al 5to
|
|
1° Captiva Dan
2° Soberana Fitz
3° Bienvenida Shy
4° Magdalena Macha
5° Compina
6° Partying
7° Isera
8° Candida Husson
9° Taberna Basca
U° Mary's Verse
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Captiva Dan (Hidden Truth) |
4a |
|
|
57 |
J. Ricardo |
Ramon O. Perez |
2.80 |
2° |
7 |
Soberana Fitz (Numerous) |
4a |
|
cb |
57 |
W. Moreyra |
Jorge A. Mayansky Neer |
2.25 |
3° |
8 |
Bienvenida Shy (Shy Tom) |
4a |
|
4 |
57 |
J. Garcia |
Hugo E. Serrato |
14.00 |
4° |
4 |
Magdalena Macha (Seattle Hoofer) |
4a |
|
1½ |
57 |
J. Ruíz |
Mario D. Turquieto |
6.35 |
5° |
5 |
Compina (Bat Ruizero) |
4a |
|
cb |
57 |
O. Villarroel |
Raul O. Ferro |
79.10 |
6° |
2 |
Partying (Shuttle Diplomacy) |
4a |
|
½ cb |
57 |
M. Lopez |
Marcelo E. Berti |
12.75 |
7° |
9 |
Isera (Incurable Optimist) |
4a |
|
4 |
57 |
J. Arguello |
Hugo F. Costantino |
19.90 |
8° |
6 |
Candida Husson (Husson) |
4a |
|
2 |
57 |
L. Fernández |
Rubén D. Montero |
51.25 |
9° |
3 |
Taberna Basca (Vision And Verse) |
4a |
|
2½ |
57 |
J. Costa |
Juan José Bo |
11.20 |
U° |
1 |
Mary's Verse (Vision And Verse) |
4a |
|
11 |
57 |
F. Coronel |
Juan C. Godoy |
9.35 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.36.89 1600m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Captiva Dan |
2.80 |
1.55 |
1.50 |
(7) Soberana Fitz |
|
1.50 |
1.70 |
(8) Bienvenida Shy |
|
|
1.90 |
Dividendos |
Ganador |
2.80 |
Exacta |
16.30 |
Trifecta |
135.70 |
Imperfecta |
6.50 |
Enganche |
27.00 |
Favorito: (10)Captiva Dan
Mandiles: 10, 7, 8, 4, 5, 2, 9, 6, 3, 1
Jinetes: (1°) Jorge A. Ricardo, (2°) Wilson R. Moreyra, (3°) Geronimo J. Garcia, (4°) Jorge G. Ruíz Díaz, (5°) Omar A. Villarroel, (6°) Mariano J. Lopez, (7°) Jorge C. Arguello, (8°) Leandro E. A. Fernández, (9°) Juan C. Costa, (U°) Fabrizio E. Coronel
Preparadores: (1°) Ramon O. Perez, (2°) Jorge A. Mayansky Neer, (3°) Hugo E. Serrato, (4°) Mario D. Turquieto, (5°) Raul O. Ferro, (6°) Marcelo E. Berti, (7°) Hugo F. Costantino, (8°) Rubén D. Montero, (9°) Juan José Bo, (U°) Juan C. Godoy
Studs: (1°) 4 de Diciembre, (2°) Hs. Stud La Milagrosa, (3°) H.S., (4°) La Jazminera, (5°) Adios Caro, (6°) Sol-Mic, (7°) El Huraño, (8°) El Milagro, (9°) Santa Lucía, (U°) El Santiagueño
Criadores: (1°) Caryjuan, (2°) Haras La Milagrosa, (3°) Haras Cross, (4°) Machado, Enrique René, (5°) Figon, Roque Alberto, (6°) Abolengo, (7°) El Bendito, (8°) Firmamento, (9°) San Jose De El Socorro S.A.A. y C., (U°) Haras Rancho Grande S.R.L.