Reunión 51 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 5 de Junio del 2013
|
3ª (201306059003)
Condicional (Cd) Pr. "Elegido In 1998"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap) 1200m Arena (Normal) 15:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $69.200
|
|
|
ARS $40.000 al 1ro - ARS $14.000 al 2do - ARS $8.000 al 3ro - ARS $4.000 al 4to - ARS $3.200 al 5to
|
|
1° Linda Andanza
2° Frappe
3° Cocovama
4° La Bellucci
5° Soy Benita
6° Guarda Conmigo
7° Doña Potola
8° Laguna Nistel
9° Nonna Rosa
U° Tentadora Soy
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Linda Andanza (Interprete) |
3a |
|
|
56 |
J. Noriega |
Hugo A. Acuña |
7.95 |
2° |
10 |
Frappe (Seeker's Reward) |
3a |
|
cb |
56 |
J. Villagra |
Miguel A. Cafere |
5.25 |
3° |
12 |
Cocovama (Baldeado) |
3a |
|
½ cp |
56 |
R. Alzamendi |
Fabio R. Cacciabue |
11.15 |
4° |
9 |
La Bellucci (Union Lake) |
3a |
|
1½ |
56 |
A. Giannetti |
Diego Peña |
2.00 |
5° |
3 |
Soy Benita (Stone Cat) |
3a |
|
2 |
56 |
F. Coronel |
Oscar E. Godoy |
8.05 |
6° |
5 |
Guarda Conmigo (Perfectperformance) |
3a |
|
1½ |
56 |
J. Ricardo |
Abdón Palomo |
10.70 |
7° |
8 |
Doña Potola (Bako Pablo) |
3a |
|
½ pz |
56 |
A. Giorgis |
Alejandro E. Bertini |
11.45 |
8° |
4 |
Laguna Nistel (Van Nistelrooy) |
3a |
|
2½ |
56 |
J. Ruíz |
Vilmar Sanguinetti |
9.35 |
9° |
7 |
Nonna Rosa (Don Incauto) |
3a |
|
22 |
56 |
C. Pereyra |
Antonio González Carrizo |
17.45 |
U° |
11 |
Tentadora Soy (Easing Along) |
3a |
|
7 |
56 |
M. Fernandez |
Juan M. Benesperi |
52.70 |
Retiros: (2)Lovely Berry, (6)Fortunata Pay
Tiempo: 01.12.010 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Linda Andanza |
7.95 |
6.15 |
5.25 |
(10) Frappe |
|
2.70 |
3.00 |
(12) Cocovama |
|
|
2.30 |
Dividendos |
Ganador |
7.95 |
Exacta |
80.60 |
Trifecta |
1.012,40 |
Imperfecta |
67.30 |
Favorito: (9)La Bellucci
Mandiles: 1, 10, 12, 9, 3, 5, 8, 4, 7, 11
Jinetes: (1°) Juan C. Noriega, (2°) Juan Cruz Villagra, (3°) Roberto N. Alzamendi, (4°) Adrian M. Giannetti, (5°) Fabrizio E. Coronel, (6°) Jorge A. Ricardo, (7°) Abel L. J. Giorgis, (8°) Jorge G. Ruíz Díaz, (9°) Carlos O. Pereyra, (U°) Mario E. Fernandez
Preparadores: (1°) Hugo A. Acuña, (2°) Miguel A. Cafere, (3°) Fabio R. Cacciabue, (4°) Diego Peña, (5°) Oscar E. Godoy, (6°) Abdón Palomo, (7°) Alejandro E. Bertini, (8°) Vilmar Sanguinetti, (9°) Antonio González Carrizo, (U°) Juan M. Benesperi
Studs: (1°) L.L. El Relincho, (2°) Panamericano, (3°) Los Goyitos, (4°) Quiero Mas, (5°) Plaza Las Heras, (6°) Haras El Rocío, (7°) La Estrella, (8°) El Milagro, (9°) La Vanguarda, (U°) Puey
Criadores: (1°) Rodeo Chico, (2°) Panamericano, (3°) Forgues, Luis Gustavo, (4°) Haras Campo Afuera, (5°) , (6°) De La Pomme, (7°) Juan Domingo, (8°) Firmamento, (9°) Di Sanzo, Alberto Domingo, (U°) Haras Futuro S.R.L.