Reunión 51 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 5 de Junio del 2013
|
13ª (2013060590013)
Condicional (Cd) Pr. "Maracuja 2010"
Todo caballo 4 y 5 años ganadores de 1 carrera (4-5ag) 1600m Arena (Normal) 20:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $43.250
|
|
|
ARS $25.000 al 1ro - ARS $8.750 al 2do - ARS $5.000 al 3ro - ARS $2.500 al 4to - ARS $2.000 al 5to
|
|
1° Retiralo
2° Haize
3° Isivillalba
4° Bait
5° Ibicap
6° Es Mi Ruta
7° Forty Halo
8° Emittente
9° Electro Cove
U° Miles From Rio
U° Santi Storm
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Retiralo (Grand Reward) |
4a |
|
|
57 |
J. Sanchez |
Edgardo O. Martucci |
5.30 |
2° |
4 |
Haize (Vision And Verse) |
4a |
|
4 |
57 |
A. Domingos |
Ruben M. Vivas |
2.45 |
3° |
13 |
Isivillalba (Sultry Song) |
4a |
|
4 |
57 |
M. Fernandez |
Conrado B. Fuentes |
13.30 |
4° |
12 |
Bait (Peintre Celebre) |
4a |
|
½ pz |
57 |
G. Retorto |
Gloria M. Marin |
18.30 |
5° |
1 |
Ibicap (Ibicenco) |
4a |
|
3 |
57 |
J. Morales |
Héctor G. Veliz Avila |
31.00 |
6° |
10 |
Es Mi Ruta (Espaciado) |
4a |
|
5 |
57 |
A. Zacarías |
Fernando R. Torres |
7.95 |
7° |
9 |
Forty Halo (Forty Fabuloso) |
4a |
|
½ cp |
57 |
J. Ruíz |
Olivier P. A. Jacques |
10.95 |
8° |
6 |
Emittente (Aptitude) |
4a |
|
6 |
57 |
A. Glades |
Armando J. Glades |
9.60 |
9° |
8 |
Electro Cove (Treasure Cove) |
4a |
|
Ljs |
57 |
J. Oger |
Pedro O. Armada |
27.60 |
U° |
2 |
Miles From Rio (Lode) |
4a |
|
Rd |
57 |
M. Rodriguez |
Hector J. Del Valle |
|
U° |
3 |
Santi Storm (Crowning Storm) |
4a |
|
Ntr |
57 |
M. Medina |
José R. Gadea (h) |
|
Retiros: (5)For Good, (11)Spectator
Tiempo: 01.36.51 1600m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Retiralo |
5.30 |
2.05 |
1.70 |
(4) Haize |
|
1.75 |
1.25 |
(13) Isivillalba |
|
|
3.70 |
Dividendos |
Ganador |
5.30 |
Exacta |
40.30 |
Trifecta |
254.60 |
Imperfecta |
13.20 |
Enganche |
16.00 |
Favorito: (2)Miles From Rio
Mandiles: 7, 4, 13, 12, 1, 10, 9, 6, 8, 2, 3
Jinetes: (1°) Jose M. Sanchez, (2°) Altair Domingos, (3°) Mario E. Fernandez, (4°) Gustavo E. Retorto, (5°) José L. Morales, (6°) Anselmo Zacarías, (7°) Jorge G. Ruíz Díaz, (8°) Armando C. Glades, (9°) Jonathan J. Oger, (U°) Maximiliano A. Rodriguez, (U°) Matías J. Medina
Preparadores: (1°) Edgardo O. Martucci, (2°) Ruben M. Vivas, (3°) Conrado B. Fuentes, (4°) Gloria M. Marin, (5°) Héctor G. Veliz Avila, (6°) Fernando R. Torres, (7°) Olivier P. A. Jacques, (8°) Armando J. Glades, (9°) Pedro O. Armada, (U°) Hector J. Del Valle, (U°) José R. Gadea (h)
Studs: (1°) Imaginalo, (2°) Estancia La Esperanza, (3°) Los Marcianos, (4°) Abuelo Pichi, (5°) Pitufin, (6°) El Comité, (7°) Nueva Imagen, (8°) Mi Hermano Y Yo, (9°) El Tigre, (U°) Don Yaco, (U°) Da-Ma
Criadores: (1°) Fernandez, Jorge Ruben, (2°) Estancia La Esperanza, (3°) Torre Herberos, (4°) Orilla Del Monte, (5°) Rattalino, Agustin Maria, (6°) Vadarkblar, (7°) Solveyra, Eduardo, (8°) Vacación, (9°) Mendizabal, Raul Carlos, (U°) Santa María de Araras, (U°) Hars La Barbara