Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Febrero del 2015
|
3ª (664)
Handicap (Hd) Pr. "Foro"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 12 al 7 1000m Pasto (Normal) 15:22 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.416.000
|
|
|
CLP $1.510.000 al 1ro - CLP $453.000 al 2do - CLP $302.000 al 3ro - CLP $151.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 3° Triple Nº 1 - Eng. 1º Doble De Mil |
1° La Granada
2° Sonoma Quest
3° Sos Divina
4° Hovercraft
5° Clavito Godoy
6° El Orlando
7° Yaretzi
8° Pamelita Mia
9° Madaba
U° Tio Felipe
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
La Granada (Dushyantor) |
3a |
384k |
|
52 |
J. Miño |
Claudio Bernal G. |
19.7 |
2° |
5 |
Sonoma Quest (Sonoma Cat) |
4a |
418k |
½ cp |
57 |
J. Reyes |
Rodrigo Silva. S. |
7.1 |
3° |
1 |
Sos Divina (Total Impact) |
6a |
415k |
¾ cp |
56 |
J. Laprida |
Alexis Pérez D. |
4.5 |
4° |
10 |
Hovercraft (Pyrus) |
4a |
420k |
1½ |
53 |
M. Morales |
Alvaro Fernández L. |
31.2 |
5° |
2 |
Clavito Godoy (Seeking The Dia) |
4a |
459k |
2 |
57 |
H. Berríos |
Fredy D. Hidalgo F. |
8.3 |
6° |
6 |
El Orlando (Newfoundland) |
4a |
451k |
3¾ |
52 |
L. Silva |
Cristián Urbina R. |
60.7 |
7° |
8 |
Yaretzi (Dushyantor) |
5a |
449k |
4½ |
57 |
M. Martínez |
Andrés Bernal G. |
7 |
8° |
3 |
Pamelita Mia (Dynamix) |
3a |
462k |
5½ |
52 |
A. Varas |
Alejandro Padovani E. |
2.7 |
9° |
9 |
Madaba (Morning Raider) |
4a |
487k |
7 |
56 |
C. Weilby |
Félix Sepúlveda E. |
8 |
U° |
7 |
Tio Felipe (Pavarotti) |
5a |
433k |
7½ |
54 |
A. Rivera |
Oscar Silva S. |
4.7 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.53 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) La Granada |
19.70 |
9.10 |
|
(5) Sonoma Quest |
|
6.30 |
|
(1) Sos Divina |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
19.70 |
Exacta |
4/5 32930 |
Quinela |
4/5 15550 |
Trifecta |
4/5/1 248980 |
Superfecta |
4/5/1/10 1321230 |
Doble de Mil |
5/* 113150 |
Triple 1º Lugar |
4 Con 1 Acierto 10243010 |
Triple 2º Lugar |
5 Con 1 Acierto 2560900 |
Favorito: (3)Pamelita Mia
Mandiles: 4, 5, 1, 10, 2, 6, 8, 3, 9, 7
Jinetes: (1°) Jaime Miño, (2°) Jesús Reyes, (3°) Jeremy Laprida, (4°) Marco A. Morales U., (5°) Héctor I. Berríos Ch., (6°) Luis Silva R., (7°) Manuel Martínez G., (8°) Ariel Varas V., (9°) Cathrine Weilby, (U°) Anyelo Rivera L.
Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Félix Sepúlveda E., (U°) Oscar Silva S.
Studs: (1°) Farol, (2°) Rodrigo Silva S., (3°) R.V.S., (4°) Argentino, (5°) Alvidal, (6°) Gatti, (7°) Hildita, (8°) Agrícola El Papelucho, (9°) Mosqueteros De Lis, (U°) Push Push
Criadores: (1°) Rafael Labbe León, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Las Rosas De Longaví, (9°) Haras Sumaya, (U°) Haras Puerta de Hierro