Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Febrero del 2015
|
7ª (668)
Handicap (Hd) Pr. "Fast Dream"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 36 al 31 1300m Arena (Normal) 17:06 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.744.000
|
|
|
CLP $2.340.000 al 1ro - CLP $702.000 al 2do - CLP $468.000 al 3ro - CLP $234.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Cuatrifecta 4ª Mega Pick-6 - Nº 1 3° Triple N° 2- Eng. 2° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Special Dushy
2° Naseem
3° Si Mijito
4° Anda A Saber Vos
5° Sonoma Charro
6° La Menina
U° Bambo Five
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Special Dushy (Dushyantor) |
5a |
438k |
|
53 |
A. Varas |
John Pinochet P. |
2.3 |
2° |
4 |
Naseem (Morning Raider) |
5a |
494k |
3½ |
52 |
W. Quinteros |
Carlos Bagú R. |
5 |
3° |
5 |
Si Mijito (Frost Giant) |
4a |
445k |
5 |
54 |
M. Martínez |
Rodrigo Sánchez Q. |
6.6 |
4° |
1 |
Anda A Saber Vos (Monthir) |
4a |
470k |
11½ |
53 |
F. Díaz |
Patricio Baeza A. |
3.3 |
5° |
3 |
Sonoma Charro (Sonoma Cat) |
4a |
460k |
13 |
52 |
R. Cisternas |
Sergio Inda M. |
9 |
6° |
7 |
La Menina (War Chant) |
5a |
440k |
13¾ |
53 |
H. Barrera |
Eduardo Lab R. |
7.6 |
U° |
2 |
Bambo Five (A. P. Five Hundred) |
7a |
545k |
27¾ |
57 |
E. Toledo |
Domingo Matte D. |
10 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.38 1300m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Special Dushy |
2.30 |
1.30 |
|
(4) Naseem |
|
1.70 |
|
(5) Si Mijito |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
2.30 |
Exacta |
6/4 2580 |
Quinela |
4/6 1120 |
Trifecta |
6/4/5 9900 |
Cuatrifecta |
6/4/5/1 10680 |
Doble de Mil |
1,9/6 7900 |
Triple 1º Lugar |
6 Con 3794 Vales 1960 |
Triple 2º Lugar |
4 Con 1658 Vales 1210 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Favorito: (6)Special Dushy
Mandiles: 6, 4, 5, 1, 3, 7, 2
Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Manuel Martínez G., (4°) Fernando Díaz T., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Héctor Barrera A., (U°) Elías Toledo C.
Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Carlos Bagú R., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Sergio Inda M., (6°) Eduardo Lab R., (U°) Domingo Matte D.
Studs: (1°) Agrícola San Emilio, (2°) Antofa Valpo, (3°) Super Super, (4°) Por Ti Negrita, (5°) Zeus, (6°) Fusta y Poncha, (U°) Tata Carlos
Criadores: (1°) Haras Don Antonio, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Cinco Estrellas, (U°) Haras Melipilla