Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Febrero del 2015
|
17ª (678)
Handicap (Hd) Pr. "Ferdinando"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 5 al 3 1000m Arena (Normal) 21:36 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.336.000
|
|
|
CLP $1.460.000 al 1ro - CLP $438.000 al 2do - CLP $292.000 al 3ro - CLP $146.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 1° Tr. Del Desquite A Mil 12° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil 6ª Mega Pick-6 - Nº 2 |
1° Aqui Me Quedo
2° Brindaremos Por Ti
3° La Samantha
4° Picante Aji
5° Timur Leng
6° Trompito Criollo
7° It'S So Fluffy
8° Menita
9° Leyenda Olvidada
10° Cartagenera
11° Intimate Forever
U° Proud Sister
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2a |
Aqui Me Quedo (Gstaad) |
4a |
450k |
|
56 |
J. Miño |
Fredy D. Hidalgo F. |
14.5 |
2° |
7 |
Brindaremos Por Ti (A. P. Five Hundred) |
8a |
461k |
1¼ |
56 |
M. Bustamante |
Domingo Matte D. |
5.6 |
3° |
8 |
La Samantha (Minister's Bid) |
3a |
417k |
1¾ |
56 |
C. Weilby |
José Allende F. |
51.7 |
4° |
6 |
Picante Aji (Swear By Dixie) |
4a |
430k |
1¾ |
56 |
F. Olivares |
Alexis Pérez D. |
5.5 |
5° |
3 |
Timur Leng (Monthir) |
8a |
475k |
1¾ |
55 |
E. Sáez |
Manuel Velarde B. |
6.2 |
6° |
5 |
Trompito Criollo (Thunder Gulch) |
4a |
420k |
2½ |
56 |
N. Castro |
Patricio López P. |
8.1 |
7° |
1 |
It'S So Fluffy (Minister's Bid) |
3a |
427k |
2¾ |
56 |
M. Galáz |
Pedro Melero B. |
2.7 |
8° |
13 |
Menita (Pavarotti) |
3a |
371k |
2¾ |
57 |
F. Soto |
Michele Canale D. |
8.6 |
9° |
12 |
Leyenda Olvidada (Frost Giant) |
4a |
470k |
4¾ |
55 |
W. Quinteros |
Domingo Matte D. |
9.8 |
10° |
4 |
Cartagenera (Fusaichi Pegasus) |
3a |
388k |
6½ |
55 |
C. Cabrera |
Felipe Gonzalez S. |
60.1 |
11° |
11 |
Intimate Forever (Dushyantor) |
5a |
406k |
7 |
55 |
L. Silva |
Pedro Melero B. |
71 |
U° |
9 |
Proud Sister (Auguri) |
4a |
414k |
8 |
56 |
L. González |
Sergio Inda M. |
15 |
Retiros: (2)El Rey De Italia, (10)Estememo, (14)Simon Simon
Tiempo: 00.58.06 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2a) Aqui Me Quedo |
14.50 |
10.30 |
5.30 |
(7) Brindaremos Por Ti |
|
2.40 |
2.80 |
(8) La Samantha |
|
|
9.40 |
Dividendos |
Ganador |
14.50 |
Exacta |
2/7 30020 |
Quinela |
2/7 12290 |
Trifecta |
2/7/8 543010 |
Superfecta |
2/7/8/6 1648220 |
Doble de Mil |
6/2 30290 |
Enganche |
14700 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Corrales |
2a. |
Favorito: (1)It'S So Fluffy
Mandiles: 2a, 7, 8, 6, 3, 5, 1, 13, 12, 4, 11, 9
Jinetes: (1°) Jaime Miño, (2°) Marco A. Bustamante R., (3°) Cathrine Weilby, (4°) Franco Olivares T., (5°) Edmundo Sáez S., (6°) Nicolás Castro O., (7°) Mauricio Galáz L., (8°) Francisco Soto C., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Cristian Cabrera, (11°) Luis Silva R., (U°) Luis González J.
Preparadores: (1°) Fredy D. Hidalgo F., (2°) Domingo Matte D., (3°) José Allende F., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Patricio López P., (7°) Pedro Melero B., (8°) Michele Canale D., (9°) Domingo Matte D., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Pedro Melero B., (U°) Sergio Inda M.
Studs: (1°) Alvidal, (2°) Tata Carlos, (3°) Karime, (4°) Energía, (5°) Nadin, (6°) Fernando Zamorano F., (7°) Olug, (8°) Michele Canale Di P., (9°) Domingo Matte D., (10°) El Zorro, (11°) Los Rodriguez, (U°) Frantocry
Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Itihue, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Patricio Baeza A., (11°) Haras Matancilla, (U°) Haras El Sheik