Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Febrero del 2015
|
8ª (669)
Condicional (Cd) Pr. "Faldar"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Pasto (Normal) 17:34 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.137.500
|
|
|
CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $337.500 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $112.500 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 5ª Mega Pick-6 - Nº 1 1° Triple N° 3 3° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Calendar Girl
2° Landora
3° La Pura Cara Cuica
4° Ciudad Campestre
5° Sentimientos
6° Señollita
7° Aranzita
8° La Tombola
9° Bella Andrea
10° Freccia Rossa
11° La Eclipsada
12° Maucha
U° Sika
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Calendar Girl (Last Best Place) |
3a |
488k |
|
56 |
J. Flores |
Domingo Matte D. |
3.1 |
2° |
4 |
Landora (Seeking The Dia) |
3a |
393k |
3 |
56 |
B. Rubilar |
Miguel Medina T. |
3.8 |
3° |
10 |
La Pura Cara Cuica (Sudan) |
3a |
435k |
7½ |
56 |
C. Schmidt |
Genaro J. Covarrubias E. |
15.6 |
4° |
1 |
Ciudad Campestre (Caesarion) |
3a |
438k |
9¼ |
56 |
A. Maureira |
Héctor Manríquez F. |
2.5 |
5° |
12 |
Sentimientos (Harlington) |
3a |
440k |
11 |
56 |
F. Taun |
Alvaro Fernández L. |
16.4 |
6° |
13 |
Señollita (Minister's Bid) |
3a |
426k |
11¼ |
56 |
C. Weilby |
José Allende F. |
9.9 |
7° |
2 |
Aranzita (Sudan) |
3a |
430k |
11¼ |
56 |
R. Soto |
Rodrigo Silva. S. |
106.6 |
8° |
6 |
La Tombola (Merchant Of Venice) |
3a |
408k |
12 |
56 |
B. Neira |
Isaac Michea F. |
127.4 |
9° |
5 |
Bella Andrea (Fast Eddy) |
3a |
405k |
14 |
56 |
H. Ochoa |
Juan González A. |
99.4 |
10° |
9 |
Freccia Rossa (Holiday Spirit) |
3a |
402k |
16 |
56 |
G. Acevedo |
Jonathan Azocar G. |
20.3 |
11° |
7 |
La Eclipsada (Sitcom) |
3a |
402k |
16½ |
56 |
J. Herrera |
Francisco Pinochet P. |
9.3 |
12° |
11 |
Maucha (Dynamix) |
3a |
422k |
17 |
56 |
L. Castillo |
Félix Sepúlveda E. |
68.5 |
U° |
3 |
Sika (Dance Brightly) |
3a |
410k |
29¼ |
56 |
M. Miño |
Joao Castillo L. |
79.8 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.52 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Calendar Girl |
3.10 |
1.20 |
1.30 |
(4) Landora |
|
1.80 |
1.80 |
(10) La Pura Cara Cuica |
|
|
3.10 |
Dividendos |
Ganador |
3.10 |
Exacta |
8/4 2840 |
Quinela |
4/8 1350 |
Trifecta |
8/4/10 24290 |
Superfecta |
8/4/10/1 35090 |
Doble de Mil |
6/8 8600 |
Enganche |
650 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Favorito: (1)Ciudad Campestre
Mandiles: 8, 4, 10, 1, 12, 13, 2, 6, 5, 9, 7, 11, 3
Jinetes: (1°) José Flores G., (2°) Bryan Rubilar, (3°) Cristopher Schmidt, (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Fabyan Taun, (6°) Cathrine Weilby, (7°) Roberto Soto, (8°) Bayron Neira, (9°) Hugo Ochoa, (10°) Geovanni Acevedo E., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Luis Castillo F., (U°) Manuel A. Miño F.
Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Miguel Medina T., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) José Allende F., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Isaac Michea F., (9°) Juan González A., (10°) Jonathan Azocar G., (11°) Francisco Pinochet P., (12°) Félix Sepúlveda E., (U°) Joao Castillo L.
Studs: (1°) Doña Ester, (2°) Madinat, (3°) Callasis For Ever, (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Rk, (6°) La Sari, (7°) Almendrita, (8°) Cinco Reales, (9°) Sagittarius, (10°) Ene, (11°) Ivan Lorca L, (12°) Mosqueteros De Lis, (U°) Haras Paulina
Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Matancilla, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Don Antonio, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Rio Grande, (9°) Haras Marisol, (10°) Haras Melipilla, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Las Rosas De Longaví, (U°) Haras Paulina