Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Febrero del 2015
|
16ª (677)
Handicap (Hd) Pr. "Filomeno"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 2 al 1 1000m Arena (Normal) 21:09 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.000.000
|
|
|
CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 3º Triple Nº 5- Eng. 11° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil 5ª Mega Pick-6 - Nº 2 |
1° Mc Princesa
2° Zorro Ladrón
3° Donga
4° Bella Vuelta
5° India A Morir
6° Miss Lake
7° Shy Merchant
8° Blond Cat
9° Sombras De Ayer
10° Happy Days
U° Gran Tanguero
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Mc Princesa (Dushyantor) |
4a |
367k |
|
55 |
R. Solorza |
Michele Canale D. |
4.3 |
2° |
3 |
Zorro Ladrón (Playapart) |
8a |
463k |
1 |
55 |
M. Morales |
Héctor Manríquez F. |
6.1 |
3° |
1 |
Donga (Until Sundown) |
6a |
419k |
1¼ |
55 |
F. Inostroza |
Roberto Jaque P. |
5.9 |
4° |
2 |
Bella Vuelta (Okey Candy) |
5a |
468k |
2½ |
56 |
E. Delgado |
José Ramírez V. |
18.2 |
5° |
10 |
India A Morir (Pavarotti) |
4a |
412k |
5¼ |
55 |
W. Quinteros |
Carlos García V. |
7.3 |
6° |
4 |
Miss Lake (Lake Como) |
5a |
393k |
5½ |
55 |
H. Barrera |
Héctor Manríquez F. |
4 |
7° |
12 |
Shy Merchant (Merchant Of Venice) |
4a |
437k |
6 |
55 |
F. Olivares |
Manuel Velarde B. |
11.4 |
8° |
8 |
Blond Cat (Sir Cat) |
9a |
459k |
6¼ |
55 |
C. Weilby |
Enrique A. Carreño R. |
15.6 |
9° |
5 |
Sombras De Ayer (Tumblebrutus) |
7a |
414k |
6¼ |
56 |
E. Toledo |
Enrique A. Carreño R. |
4.5 |
10° |
7 |
Happy Days (Della Francesca) |
4a |
445k |
9¼ |
55 |
L. Sánchez |
Juan González A. |
56.1 |
U° |
9 |
Gran Tanguero (Dushyantor) |
8a |
454k |
11¾ |
55 |
E. Sáez |
Oscar Silva S. |
34.9 |
Retiros: (11)Papi Sholo
Tiempo: 00.58.74 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Mc Princesa |
4.30 |
2.90 |
1.60 |
(3) Zorro Ladrón |
|
3.80 |
2.60 |
(1) Donga |
|
|
3.30 |
Dividendos |
Ganador |
4.30 |
Exacta |
6/3 4670 |
Quinela |
3/6 2400 |
Trifecta |
6/3/1 44460 |
Superfecta |
6/3/1/2 167660 |
Doble de Mil |
11/6 23580 |
Triple 1º Lugar |
6 Con 892 Vales 13360 |
Triple 2º Lugar |
3 Con 408 Vales 7390 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Favorito: (6)Mc Princesa
Mandiles: 6, 3, 1, 2, 10, 4, 12, 8, 5, 7, 9
Jinetes: (1°) Ricardo Solorza F., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Freddy Inostroza G., (4°) Erik Delgado, (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Héctor Barrera A., (7°) Franco Olivares T., (8°) Cathrine Weilby, (9°) Elías Toledo C., (10°) Leonardo J. Sánchez B., (U°) Edmundo Sáez S.
Preparadores: (1°) Michele Canale D., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Roberto Jaque P., (4°) José Ramírez V., (5°) Carlos García V., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Juan González A., (U°) Oscar Silva S.
Studs: (1°) Michele Canale Di P., (2°) Cumpliendo Sueños, (3°) Arnaldo Pizarro R., (4°) José Ramírez V., (5°) Norte Verde, (6°) Mis Tres Tesoros, (7°) Manuel A Velarde B , (8°) Enrique Carreño R., (9°) Fritzi, (10°) Juan Gonzalez A., (U°) Oscarito
Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Ocoa, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Scandinavo, (7°) Haras Picoltué, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras De Pirque, (U°) Haras Matancilla