Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Febrero del 2015
|
6ª (667)
Handicap (Hd) Pr. "Farseto"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 22 al 16 1700m Arena (Normal) 16:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.320.000
|
|
|
CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 3ª Mega Pick-6 - Nº 1 2° Triple N° 2- Eng. 1° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Anton
2° Baglione
3° Elea
4° Quattro
5° Viejo Mañoso
6° Un Dia Tranquilo
7° Aquarius
8° Al Andaluz
U° Ladina
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Anton (Dushyantor) |
3a |
480k |
|
54 |
H. Berríos |
Patricio Baeza A. |
2.5 |
2° |
7 |
Baglione (Fusaichi Pegasus) |
5a |
467k |
9¼ |
53 |
M. Morales |
Enrique A. Carreño R. |
50.6 |
3° |
5 |
Elea (Seeking The Dia) |
3a |
473k |
12 |
56 |
O. Ulloa |
Antonio Abarca G. |
5.7 |
4° |
6 |
Quattro (Crocker Road) |
4a |
463k |
12¾ |
52 |
H. Barrera |
Juan Cavieres A. |
11.8 |
5° |
8 |
Viejo Mañoso (Last Best Place) |
4a |
453k |
13¼ |
56 |
J. Laprida |
Antonio Abarca G. |
15.6 |
6° |
10 |
Un Dia Tranquilo (Aptitude) |
3a |
438k |
14 |
53 |
J. Hernández |
Pedro Molina I. |
13.3 |
7° |
2 |
Aquarius (Dunkirk) |
3a |
495k |
14¼ |
57 |
G. Ulloa |
Patricio Baeza A. |
3.5 |
8° |
4 |
Al Andaluz (Riyadian) |
8a |
492k |
18 |
51 |
E. Toledo |
Waleska Peña P. |
8.4 |
U° |
3 |
Ladina (Scat Daddy) |
3a |
470k |
25½ |
51 |
R. Cisternas |
Juan C. Silva S. |
4.8 |
Retiros: (1)Cristobalito
Tiempo: 01.40.50 1700m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) Anton |
2.50 |
1.50 |
|
(7) Baglione |
|
12.50 |
|
(5) Elea |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
2.50 |
Exacta |
1,9/7 34550 |
Quinela |
1,9/7 19830 |
Trifecta |
1,9/7/5 190070 |
Superfecta |
1,9/7/5/6 1595720 |
Doble de Mil |
5/1,9 4880 |
Enganche |
1200 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Favorito: (9)Anton
Mandiles: 9, 7, 5, 6, 8, 10, 2, 4, 3
Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Héctor Barrera A., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Jorge Hernández, (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Elías Toledo C., (U°) Rafael Cisternas A.
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Pedro Molina I., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Waleska Peña P., (U°) Juan C. Silva S.
Studs: (1°) Scotland, (2°) Alvidal, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) El Cedro, (5°) Queen´s Valley, (6°) Isla Torina, (7°) El Quijote, (8°) Jessica Isabel, (U°) Vendaval
Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Vacación, (7°) Haras Jockey, (8°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Paso Nevado