Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Febrero del 2015
|
13ª (674)
Handicap (Hd) Pr. "Florito"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 25 al 16 1200m Pasto (Normal) 19:47 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.752.000
|
|
|
CLP $1.720.000 al 1ro - CLP $516.000 al 2do - CLP $344.000 al 3ro - CLP $172.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 3° Triple N° 4- Eng. 8° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil 2ª Mega Pick-6 - Nº 2 |
1° Costa Cristal
2° Iden
3° Vamos Pagando
4° Mister Fulvio
5° Senzo
6° Fijo Day
7° Diosa Armonia
8° Loco Nego
9° La Firme
U° Son Winner
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Costa Cristal (Seeking The Dia) |
3a |
416k |
|
50 |
A. Varas |
Antonio Abarca G. |
5.8 |
2° |
7 |
Iden (Perfectperformance) |
4a |
445k |
3¼ |
54 |
A. Maureira |
Patricio Baeza A. |
7.1 |
3° |
9 |
Vamos Pagando (Tumblebrutus) |
7a |
498k |
4½ |
56 |
J. Reyes |
Sergio Inda M. |
10.9 |
4° |
5 |
Mister Fulvio (Crocker Road) |
6a |
475k |
6 |
57 |
M. Martínez |
Sergio Morales G. |
4.1 |
5° |
8 |
Senzo (Total Impact) |
3a |
455k |
6¼ |
57 |
O. Ulloa |
Antonio Abarca G. |
6 |
6° |
1 |
Fijo Day (Ramaje) |
3a |
470k |
7½ |
56 |
E. Toledo |
Domingo Matte D. |
5.9 |
7° |
6a |
Diosa Armonia (Sir Halory) |
6a |
442k |
9 |
53 |
M. Morales |
Patricio López P. |
14.3 |
8° |
2 |
Loco Nego (Monthir) |
3a |
470k |
9 |
58 |
J. Albornoz |
Sergio Inda M. |
2.9 |
9° |
4 |
La Firme (Ecton Park) |
5a |
414k |
17¼ |
51 |
F. Soto |
Felipe Gonzalez S. |
80.6 |
U° |
10 |
Son Winner (Amazing Again) |
5a |
420k |
19¼ |
51 |
F. Taun |
Guillermo Peralta P. |
49.1 |
Retiros: (6)Lady Niky
Tiempo: 01.07.68 1200m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Costa Cristal |
5.80 |
3.90 |
|
(7) Iden |
|
3.50 |
|
(9) Vamos Pagando |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
5.80 |
Exacta |
3/7 8430 |
Quinela |
3/7 4190 |
Trifecta |
3/7/9 86790 |
Superfecta |
3/7/9/5 224230 |
Doble de Mil |
5/3 19900 |
Triple 1º Lugar |
3 Con 338 Vales 32310 |
Triple 2º Lugar |
7 Con 460 Vales 6100 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Corrales |
6a. |
Favorito: (2)Loco Nego
Mandiles: 3, 7, 9, 5, 8, 1, 6a, 2, 4, 10
Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Jesús Reyes, (4°) Manuel Martínez G., (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Elías Toledo C., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Francisco Soto C., (U°) Fabyan Taun
Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Sergio Inda M., (4°) Sergio Morales G., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Domingo Matte D., (7°) Patricio López P., (8°) Sergio Inda M., (9°) Felipe Gonzalez S., (U°) Guillermo Peralta P.
Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Identic, (3°) Roman Morales, (4°) Jacare, (5°) El Tata, (6°) Domingo Matte D., (7°) Fernando Zamorano F., (8°) Fundacion G.A.G., (9°) El Zorro, (U°) Rio Quilimari
Criadores: (1°) Haras Matancilla, (2°) Haras Identic S. A., (3°) Haras Rio Grande, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Palmira, (U°) Haras El Sheik