Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Febrero del 2015
|
14ª (675)
Handicap (Hd) Pr. "Farmaco"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 13 al 11 1000m Arena (Normal) 20:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.416.000
|
|
|
CLP $1.510.000 al 1ro - CLP $453.000 al 2do - CLP $302.000 al 3ro - CLP $151.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 1º Triple Nº 5 9° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil 3ª Mega Pick-6 - Nº 2 |
1° Disruptivo
2° Playa De Oro
3° Hija Del Monty
4° Massimo
5° Titubin
6° Mister Golden
7° Latidos Devictoria
8° El Corchete
9° Ragazza Bella
10° Maguro
11° Robust
12° Torcaz
13° La Tattersall
U° Sweet Play
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Disruptivo (Saddad) |
3a |
458k |
|
55 |
M. Martínez |
Rodrigo Silva. S. |
3.3 |
2° |
6 |
Playa De Oro (Riyadian) |
6a |
420k |
Nrz |
55 |
J. Laprida |
Claudio Bernal G. |
7.9 |
3° |
2 |
Hija Del Monty (Pavarotti) |
4a |
412k |
cb |
57 |
J. Reyes |
Domingo Matte D. |
7.2 |
4° |
8 |
Massimo (Diamond Tycoon) |
4a |
450k |
1½ |
57 |
N. Castro |
Sergio Morales G. |
30.8 |
5° |
13 |
Titubin (Defer) |
3a |
420k |
1¾ |
55 |
M. Aranda |
Guillermo Peralta P. |
15.2 |
6° |
10 |
Mister Golden (Dushyantor) |
5a |
472k |
2 |
55 |
W. Quinteros |
Carlos Bagú R. |
4.5 |
7° |
7 |
Latidos Devictoria (A. P. Five Hundred) |
6a |
464k |
2½ |
55 |
C. Maldonado |
Enrique A. Carreño R. |
55.1 |
8° |
9 |
El Corchete (Milt's Overture) |
4a |
425k |
2½ |
55 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
9.3 |
9° |
4 |
Ragazza Bella (Ivan Denisovich) |
5a |
422k |
3½ |
55 |
M. Chamorro |
Sergio Inda M. |
4.8 |
10° |
14 |
Maguro (Thunder Gulch) |
4a |
468k |
3½ |
57 |
G. Acevedo |
Juan Ubilla P. |
10.1 |
11° |
11 |
Robust (Tanaasa) |
3a |
397k |
4½ |
55 |
R. Mena |
Felipe Gonzalez S. |
24.5 |
12° |
3 |
Torcaz (Fusaichi Pegasus) |
5a |
479k |
4¾ |
55 |
J. González |
Fredy D. Hidalgo F. |
71.6 |
13° |
5 |
La Tattersall (Galantas) |
4a |
470k |
7½ |
57 |
F. Olivares |
Manuel Velarde B. |
26.3 |
U° |
12 |
Sweet Play (Auguri) |
5a |
424k |
9¼ |
55 |
F. Inostroza |
Héctor Manríquez F. |
118.8 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.94 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Disruptivo |
3.30 |
1.70 |
1.60 |
(6) Playa De Oro |
|
2.60 |
2.60 |
(2) Hija Del Monty |
|
|
3.10 |
Dividendos |
Ganador |
3.30 |
Exacta |
1/6 4580 |
Quinela |
1/6 2600 |
Trifecta |
1/6/2 32160 |
Superfecta |
1/6/2/8 295170 |
Doble de Mil |
3/1 22140 |
Enganche |
650 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Favorito: (1)Disruptivo
Mandiles: 1, 6, 2, 8, 13, 10, 7, 9, 4, 14, 11, 3, 5, 12
Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Jesús Reyes, (4°) Nicolás Castro O., (5°) Marcos Aranda C., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Carlos A. Maldonado S., (8°) Pedro Robles, (9°) Mauricio Chamorro M., (10°) Geovanni Acevedo E., (11°) Raúl Mena M., (12°) Juan González A., (13°) Franco Olivares T., (U°) Freddy Inostroza G.
Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Domingo Matte D., (4°) Sergio Morales G., (5°) Guillermo Peralta P., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) John Pinochet P., (9°) Sergio Inda M., (10°) Juan Ubilla P., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (13°) Manuel Velarde B., (U°) Héctor Manríquez F.
Studs: (1°) Torres, (2°) J A M, (3°) Doña Ester, (4°) Tetito Ignacio, (5°) Oly Nany, (6°) D´Sanfuent, (7°) Fritzi, (8°) Bendita Pasion, (9°) Los Pollitos, (10°) Forza Al Canut, (11°) Perrito Choco, (12°) Alvidal, (13°) Nadin, (U°) Ojotaeme
Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras De Pirque, (U°) Haras El Sheik