Reunión 90 Hipódromo de La Plata
Martes 20 de Septiembre del 2016
|
2ª (2016092012002)
Condicional (Cd) Pr. "Rica Roy 2008"
Machos 4 años no ganadores (m4ap) 1000m Arena (Normal) 14:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $142.428
|
|
|
ARS $85.800 al 1ro - ARS $25.740 al 2do - ARS $15.444 al 3ro - ARS $8.580 al 4to - ARS $6.864 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2 |
1° El Buen Pastor
2° Ke Colectivo
3° Terrible Lince
4° Vaquero Inc
5° Orsanco
6° Blumani
7° Misil Serrano
8° Im Funny
9° Bitterblue
10° Melitow Letal
U° Hermoso Emperador
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
El Buen Pastor (Roam) |
4a |
|
|
57 |
M. Rodriguez |
Cristian R. Baustian |
3.25 |
2° |
5 |
Ke Colectivo (Montañez Tom) |
4a |
|
2 |
57 |
F. Berti |
Fabrizio Villa |
28.50 |
3° |
8 |
Terrible Lince (Nice Lince) |
4a |
|
6 |
57 |
D. Montes De Oca |
Ruben E. Hahn |
3.70 |
4° |
4 |
Vaquero Inc (Include) |
4a |
|
7 |
57 |
D. Gomez |
Marcelo R. López |
75.25 |
5° |
2 |
Orsanco (Dancing For Me) |
4a |
|
7¼ |
57 |
G. Hahn |
Ruben M. Osman |
9.05 |
6° |
3 |
Blumani (Manipulator) |
4a |
|
8¾ |
57 |
F. Coria |
Carlos A. Domingo |
11.75 |
7° |
12 |
Misil Serrano (Dado Vuelta) |
4a |
|
9 |
57 |
A. Cabrera |
Julio O. Arcas |
4.35 |
8° |
11 |
Im Funny (Alpha Plus) |
4a |
|
10 |
57 |
A. Giorgis |
Miguel G. Barrientos |
8.20 |
9° |
9 |
Bitterblue (Incurable Optimist) |
4a |
|
10¾ |
57 |
J. Gomez |
Omar V. Addati |
34.20 |
10° |
6 |
Melitow Letal (Don Letal) |
4a |
|
13¾ |
57 |
W. Aguirre |
Marcelo F. Medina |
9.35 |
U° |
7 |
Hermoso Emperador (Emperor Richard) |
4a |
|
18¾ |
57 |
J. Morales |
Juan C. Arévalo |
72.20 |
Retiros: (1)Lucky Monkey
Tiempo: 00.58.94 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) El Buen Pastor |
3.25 |
|
|
(5) Ke Colectivo |
|
|
|
(8) Terrible Lince |
|
|
|
Favorito: (10)El Buen Pastor
Mandiles: 10, 5, 8, 4, 2, 3, 12, 11, 9, 6, 7
Jinetes: (1°) Maximiliano A. Rodriguez, (2°) Facundo A. Berti, (3°) Diego Montes De Oca, (4°) Diego A. Gómez, (5°) Gonzalo Hahn, (6°) Facundo M. Coria, (7°) Anibal J. Cabrera, (8°) Abel L. J. Giorgis, (9°) Jose E. Gomez, (10°) Walter A. Aguirre, (U°) José L. Morales
Preparadores: (1°) Cristian R. Baustian, (2°) Fabrizio Villa, (3°) Ruben E. Hahn, (4°) Marcelo R. López, (5°) Ruben M. Osman, (6°) Carlos A. Domingo, (7°) Julio O. Arcas, (8°) Miguel G. Barrientos, (9°) Omar V. Addati, (10°) Marcelo F. Medina, (U°) Juan C. Arévalo
Studs: (1°) Malu, (2°) El Lolo, (3°) Don Benicio, (4°) Papiroti, (5°) La Madriguera de Guamini, (6°) Haras Dilu, (7°) Los Carreleros, (8°) La Estrellita, (9°) Tu Ilusion, (10°) Don Simon, (U°) María Amalia
Criadores: (1°) Corrado, Roberto Hector, (2°) Doña Erminda, (3°) Gómez, Mariano Daniel, (4°) La Biznaga, (5°) Usasti, (6°) Haras Dilu S.A., (7°) Bustingorri, Raúl Héctor, (8°) Panamericano, (9°) Behrendt, John T., (10°) Don Simón, (U°) Haras Ojos Claros S.R.L.