Reunión 90 Hipódromo de La Plata
Martes 20 de Septiembre del 2016
|
7ª (2016092012007)
Condicional (Cd) Pr. "Stripes Song 2009 (2°Turno)"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 1 carrera (6a+g) 1000m Arena (Normal) 17:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $63.910
|
|
|
ARS $38.500 al 1ro - ARS $11.550 al 2do - ARS $6.930 al 3ro - ARS $3.850 al 4to - ARS $3.080 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2 |
1° Sky To Earn
2° Tricky Hat
3° Tarbell
4° Martinno
5° El Baqueano
6° Mur Fugaz
7° Chico Celoso
8° Tiger Champ
9° Mucho Vicio
U° Sol Paint
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Sky To Earn (Skagway) |
6a |
|
|
57 |
F. Fernandes |
Robin L. Del Rio |
2.35 |
2° |
4 |
Tricky Hat (Hat Trick) |
6a |
|
Hco |
57 |
F. Aguirre |
Raúl F. Luna |
8.20 |
3° |
2 |
Tarbell (The Leopard) |
6a |
|
3 |
57 |
G. Bellocq |
Justo Torres Benitez |
6.80 |
4° |
10 |
Martinno (Mr. Tei) |
6a |
|
3¼ |
57 |
J. Yalet |
Raul A. Montero |
20.75 |
5° |
3 |
El Baqueano (Bella Shambrock) |
6a |
|
9¼ |
57 |
E. Siniani |
Antonio González Carrizo |
73.95 |
6° |
11 |
Mur Fugaz (El Murguista) |
8a |
|
9¼ |
57 |
E. Ortega |
Martin A. Goicoechea |
4.90 |
7° |
9 |
Chico Celoso (Thunder Gulch) |
7a |
|
9½ |
57 |
J. Fernández |
Elida Fernandez |
32.10 |
8° |
8 |
Tiger Champ (Heavyweight Champ) |
6a |
|
10¼ |
57 |
J. Bone |
Omar P. Tournoud |
21.20 |
9° |
7 |
Mucho Vicio (Maktub) |
6a |
|
11 |
57 |
C. Montoya |
Anibal I. Romero |
6.25 |
U° |
12 |
Sol Paint (Painter) |
6a |
|
Ljs |
57 |
P. Arenas |
Hugo G. Porcel |
8.20 |
Retiros: (1)R'lindo, (5)Night Ruler
Tiempo: 00.58.66 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Sky To Earn |
2.35 |
|
|
(4) Tricky Hat |
|
|
|
(2) Tarbell |
|
|
|
Favorito: (6)Sky To Earn
Mandiles: 6, 4, 2, 10, 3, 11, 9, 8, 7, 12
Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Facundo S. Aguirre, (3°) Gonzalo E. Bellocq, (4°) Jorge R. Yalet, (5°) Emiliano F. Siniani, (6°) Eduardo Ortega Pavon, (7°) José L. Fernández, (8°) José L. Bone, (9°) Cristian A. Montoya, (U°) Pablo D. Arenas
Preparadores: (1°) Robin L. Del Rio, (2°) Raúl F. Luna, (3°) Justo Torres Benitez, (4°) Raul A. Montero, (5°) Antonio González Carrizo, (6°) Martin A. Goicoechea, (7°) Elida Fernandez, (8°) Omar P. Tournoud, (9°) Anibal I. Romero, (U°) Hugo G. Porcel
Studs: (1°) Cueva del Lobo, (2°) Doña Anita, (3°) El Amigo, (4°) Los Juanes, (5°) El Navarrero, (6°) Nano, (7°) Mi Familia, (8°) La Lomita, (9°) Blamar, (U°) Flor De Liz
Criadores: (1°) La Tana del Lupo, (2°) Firmin Didot, Christine, (3°) La Quebrada, (4°) Altos del Salado, (5°) Crespi, Mario Ceferino, (6°) Haras Santa Paula del Sagrado Corazón, (7°) De La Pomme, (8°) Chanseaud, Gustavo David, (9°) González, Marta Viviana, (U°) Haras Cahuel