Reunión 90 Hipódromo de La Plata
Martes 20 de Septiembre del 2016
|
6ª (2016092012006)
Condicional (Cd) Pr. "Rica Roy 2008 (3er.Turno)"
Machos 4 años no ganadores (m4ap) 1000m Arena (Normal) 16:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $142.428
|
|
|
ARS $85.800 al 1ro - ARS $25.740 al 2do - ARS $15.444 al 3ro - ARS $8.580 al 4to - ARS $6.864 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2 |
1° Mulo San
2° South Seductor
3° Formex
4° Abanicado
5° Es Tormentoso
6° Thunder Slam
7° El Orion
8° El Cayman
9° Grande Fede
U° El Loco Cacol
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Mulo San (San Kirico) |
4a |
|
|
57 |
W. Aguirre |
Marcelo F. Medina |
3.85 |
2° |
2 |
South Seductor (South Valido) |
4a |
|
2½ |
57 |
N. Ortiz |
Claudio Iturrez |
20.55 |
3° |
5 |
Formex (Fornax) |
4a |
|
2¾ |
57 |
S. Piliero |
Dario M. Gonzalez |
60.35 |
4° |
9 |
Abanicado (Ilusor) |
4a |
|
3 |
57 |
D. Montes De Oca |
Omar P. Tournoud |
22.15 |
5° |
11 |
Es Tormentoso (Storm Surge) |
4a |
|
3¾ |
57 |
L. Caceres |
Hugo D. Tocci |
3.85 |
6° |
4 |
Thunder Slam (Fire Slam) |
4a |
|
4 |
57 |
R. Acuña |
Héctor G. Veliz Avila |
62.20 |
7° |
7 |
El Orion (Dado Vuelta) |
4a |
|
4 |
57 |
E. Siniani |
Ruben E. Hahn |
14.25 |
8° |
3 |
El Cayman (Mutakddim) |
4a |
|
5 |
57 |
C. Montoya |
Héctor A. Sueldo |
3.05 |
9° |
1 |
Grande Fede (Knock) |
4a |
|
5½ |
57 |
G. Hahn |
Alberto O. Scaturro |
6.70 |
U° |
10 |
El Loco Cacol (Captif) |
4a |
|
9½ |
57 |
P. Diestra |
Maximino Herroz |
7.70 |
Retiros: (8)Stone Juan, (12)Parlador
Tiempo: 00.59.67 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Mulo San |
3.85 |
2.25 |
1.65 |
(2) South Seductor |
|
9.65 |
3.85 |
(5) Formex |
|
|
6.40 |
Favorito: (3)El Cayman
Mandiles: 6, 2, 5, 9, 11, 4, 7, 3, 1, 10
Jinetes: (1°) Walter A. Aguirre, (2°) Nicolas A. Ortiz, (3°) Sergio A. Piliero, (4°) Diego Montes De Oca, (5°) Luis A. Caceres, (6°) Ramón Acuña Candia, (7°) Emiliano F. Siniani, (8°) Cristian A. Montoya, (9°) Gonzalo Hahn, (U°) Pedro E. Diestra
Preparadores: (1°) Marcelo F. Medina, (2°) Claudio Iturrez, (3°) Dario M. Gonzalez, (4°) Omar P. Tournoud, (5°) Hugo D. Tocci, (6°) Héctor G. Veliz Avila, (7°) Ruben E. Hahn, (8°) Héctor A. Sueldo, (9°) Alberto O. Scaturro, (U°) Maximino Herroz
Studs: (1°) Zona Sur, (2°) El Triky, (3°) La Zulema, (4°) MVR S.H., (5°) Haras Castelgrande, (6°) Cumeneyén, (7°) Erre-Hache, (8°) Los Luises, (9°) Agostina, (U°) Tio Corcho
Criadores: (1°) Cordido, Carlos Alejandro, (2°) Molina, Jose María, (3°) Haras Las Galaxias, (4°) Massolo Jose.;paulon Luis.;reinoso R. y Vitello On, (5°) Arguay S. A. y Estación de Montas La Mission SA, (6°) Cumeneyén, (7°) Lacunza, Rafael Angel, (8°) La Quebrada, (9°) Haras Yobrugi, (U°) Los Educaditos