Reunión 90 Hipódromo de La Plata
Martes 20 de Septiembre del 2016
|
4ª (2016092012004)
Condicional (Cd) Pr. "Rica Roy 2008 (2°Turno)"
Machos 4 años no ganadores (m4ap) 1000m Arena (Normal) 15:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $142.428
|
|
|
ARS $85.800 al 1ro - ARS $25.740 al 2do - ARS $15.444 al 3ro - ARS $8.580 al 4to - ARS $6.864 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2 |
1° Buen Hollin
2° Sindico Boro
3° Visa Tica
4° Interserrano
5° Mausoleo Inc
6° Battle Born
7° Feliz Dado
8° Red Potro
9° Grand Pantaleo
10° Pretty Berry
11° El Tendencioso
U° Toscanito Lio
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Buen Hollin (Hollin) |
4a |
|
|
57 |
W. Maturan |
Fernando A. Ibarra |
27.60 |
2° |
2 |
Sindico Boro (Borravino) |
4a |
|
pz |
57 |
P. Diestra |
Hugo Dardanelo |
24.35 |
3° |
4 |
Visa Tica (Visa Parade) |
4a |
|
1 |
57 |
A. Cabrera |
Oscar A. Moncada |
6.65 |
4° |
5 |
Interserrano (Interprete) |
4a |
|
2 |
57 |
G. Hahn |
Jorge A. Caruso |
2.75 |
5° |
1 |
Mausoleo Inc (Include) |
4a |
|
3 |
57 |
W. Alvarez |
Jorge L. Blaiotta |
8.70 |
6° |
9 |
Battle Born (Incurable Optimist) |
4a |
|
8 |
57 |
M. Delli |
Nestor R. Alzogaray |
32.50 |
7° |
7 |
Feliz Dado (Dado Vuelta) |
4a |
|
9½ |
57 |
O. Alderete |
Héctor A. Sueldo |
3.60 |
8° |
12 |
Red Potro (Red Diamond) |
4a |
|
10¼ |
57 |
L. Paredes |
Juan G. Flores |
60.40 |
9° |
11 |
Grand Pantaleo (Grand Reward) |
4a |
|
11¼ |
57 |
F. Aguirre |
Alberto H. Aldasoro |
24.20 |
10° |
6 |
Pretty Berry (The Berry) |
4a |
|
12 |
57 |
D. Gauna |
Carlos R. Leal |
67.05 |
11° |
10 |
El Tendencioso (Town Partner) |
4a |
|
22 |
57 |
J. Pirez |
Jorge A. Moscardini |
13.00 |
U° |
8 |
Toscanito Lio (Chollo) |
4a |
|
Ntr |
57 |
A. Morúa |
Manuel D. Roca |
6.15 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.548.90 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Buen Hollin |
|
|
|
(2) Sindico Boro |
|
|
|
(4) Visa Tica |
|
|
|
Favorito: (5)Interserrano
Mandiles: 3, 2, 4, 5, 1, 9, 7, 12, 11, 6, 10, 8
Jinetes: (1°) Walter R. Maturan, (2°) Pedro E. Diestra, (3°) Anibal J. Cabrera, (4°) Gonzalo Hahn, (5°) Walter A. Alvarez, (6°) Matias H. Delli Quadri, (7°) Osvaldo A. Alderete, (8°) Luciano A. Paredes, (9°) Facundo S. Aguirre, (10°) Darío E. Gauna, (11°) Javier A. Pirez, (U°) Anibal A. Morúa
Preparadores: (1°) Fernando A. Ibarra, (2°) Hugo Dardanelo, (3°) Oscar A. Moncada, (4°) Jorge A. Caruso, (5°) Jorge L. Blaiotta, (6°) Nestor R. Alzogaray, (7°) Héctor A. Sueldo, (8°) Juan G. Flores, (9°) Alberto H. Aldasoro, (10°) Carlos R. Leal, (11°) Jorge A. Moscardini, (U°) Manuel D. Roca
Studs: (1°) Mario A, (2°) Los 3 Gringos, (3°) Jomar, (4°) Sin Dueño, (5°) Linda Siempre, (6°) El Destino, (7°) Villa Mazza, (8°) Lucia Y Maria, (9°) Don Pin, (10°) El Depositero, (11°) Flor y Nico, (U°) Montes Del Tordillo
Criadores: (1°) Hutak, Hernando Pablo, (2°) Euzkadi, (3°) Haras Jomar, (4°) El Paraíso , (5°) La Biznaga, (6°) El Paraíso , (7°) Colombatto, Jorge María, (8°) Balboa, Claudio Fernando, (9°) Rooseleer, Alejandra, (10°) Mauritius Farm SRL, (11°) Pettinari, Ricardo Horacio, (U°) Rodríguez, Luis Angel