Reunión 90 Hipódromo de La Plata
Martes 20 de Septiembre del 2016
|
13ª (20160920120013)
Condicional (Cd) Pr. "Maldivas 2010"
Yeguas 5 años y más ganadoras (h5a+g) 1000m Arena (Normal) 20:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $94.620
|
|
|
ARS $57.000 al 1ro - ARS $17.100 al 2do - ARS $10.260 al 3ro - ARS $5.700 al 4to - ARS $4.560 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo Y Tercero $1, Trifecta Especial $2, Imperfecta Y Exacta $2 |
1° La Masia Key
2° Que Garufa
3° For The Glory
4° Balsamita
5° Nahiara
6° Aracoeli
7° Lucky Freeze
8° Shape Glory
9° Mat Fe
U° Pescadora De Perlas
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
La Masia Key (Key Deputy) |
5a |
|
|
57 |
A. Giorgis |
Nestor O. L. Estaino |
2.75 |
2° |
8 |
Que Garufa (El Garufa) |
5a |
|
1½ |
57 |
D. Gomez |
Jorge H. Prida |
13.90 |
3° |
7 |
For The Glory (Not For Sale) |
5a |
|
2¼ |
57 |
R. Barrios |
Luis A. Arguello |
4.30 |
4° |
3 |
Balsamita (Footstepsinthesand) |
5a |
|
2¼ |
57 |
J. Gimenez |
Esteban O. Pinedo Calonge |
13.15 |
5° |
12 |
Nahiara (Tawqeet) |
5a |
|
4¼ |
57 |
R. Acuña |
Héctor G. Veliz Avila |
12.65 |
6° |
9 |
Aracoeli (Manipulator) |
5a |
|
4¾ |
57 |
M. Delli |
Omar V. Addati |
14.50 |
7° |
1 |
Lucky Freeze (Lucky Roberto) |
6a |
|
10¾ |
55 |
C. Sandoval |
Isidoro L. San Millán |
30.95 |
8° |
4 |
Shape Glory (Honour and Glory) |
5a |
|
11¾ |
57 |
L. Caceres |
Jose A. Caceres |
9.45 |
9° |
6 |
Mat Fe (Maktub) |
5a |
|
12¾ |
57 |
E. Ortega |
Martin A. Goicoechea |
8.20 |
U° |
2 |
Pescadora De Perlas (Catcher in the Rye) |
5a |
|
20¾ |
57 |
D. Montes De Oca |
Ruben E. Hahn |
5.85 |
Retiros: (10)Candy Free, (11)Hilly Filly
Tiempo: 00.59.57 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) La Masia Key |
2.75 |
2.50 |
1.70 |
(8) Que Garufa |
|
3.80 |
2.20 |
(7) For The Glory |
|
|
1.85 |
Favorito: (5)La Masia Key
Mandiles: 5, 8, 7, 3, 12, 9, 1, 4, 6, 2
Jinetes: (1°) Abel L. J. Giorgis, (2°) Diego A. Gómez, (3°) Roque A. Barrios, (4°) Juan M. Gimenez, (5°) Ramón Acuña Candia, (6°) Matias H. Delli Quadri, (7°) Carlos S. Sandoval, (8°) Luis A. Caceres, (9°) Eduardo Ortega Pavon, (U°) Diego Montes De Oca
Preparadores: (1°) Nestor O. L. Estaino, (2°) Jorge H. Prida, (3°) Luis A. Arguello, (4°) Esteban O. Pinedo Calonge, (5°) Héctor G. Veliz Avila, (6°) Omar V. Addati, (7°) Isidoro L. San Millán, (8°) Jose A. Caceres, (9°) Martin A. Goicoechea, (U°) Ruben E. Hahn
Studs: (1°) Los Hermanos II, (2°) Don Segundo, (3°) John Murray Thomas, (4°) Vicky, (5°) Bagueria II, (6°) Mariva, (7°) Mar y Mar, (8°) El Pulpo, (9°) Catattoo, (U°) Haras La Guarida
Criadores: (1°) El Alfalfar, (2°) Uzquiano, Carlos Alberto, (3°) Vacación, (4°) La Providencia, (5°) Don Teo, (6°) Don Arcangel, (7°) Zoraida, (8°) Estación de Montas La Mission SA y Hs Rancho Grand, (9°) Hutak, Hernando Pablo, (U°)