Reunión 90 Hipódromo de La Plata
Martes 20 de Septiembre del 2016
|
12ª (20160920120012)
Condicional (Cd) Pr. "Timberlake"
Machos 5 años y más ganadores de 1 o 2 carreras (m5a+g) 1100m Arena (Normal) 19:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $94.620
|
|
|
ARS $57.000 al 1ro - ARS $17.100 al 2do - ARS $10.260 al 3ro - ARS $5.700 al 4to - ARS $4.560 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2 |
1° Hailey Sprout
2° Yedro D'oro
3° Magic King
4° Tricky Slam
5° Krotenko
6° New Rock
7° Birulazo
8° Magic Alone
9° Reality Fan
10° Benetta
11° Mateo Plus
U° Un Tordo
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Hailey Sprout (Proud Man) |
5a |
|
|
57 |
E. Ortega |
Oscar O. Saavedra |
11.80 |
2° |
4 |
Yedro D'oro (Capo D'Oro) |
5a |
|
½ pz |
57 |
W. Aguirre |
Esteban O. Pinedo Calonge |
9.15 |
3° |
5 |
Magic King (Alpha Plus) |
5a |
|
¼ |
57 |
E. Siniani |
Fabian A. Olivera |
46.20 |
4° |
2 |
Tricky Slam (Fire Slam) |
5a |
|
½ cp |
57 |
M. Leyes |
Ricardo D. Ibarra |
13.50 |
5° |
7 |
Krotenko (Russian Blue) |
5a |
|
½ cp |
57 |
R. Torres |
Geronimo F. Anriquez |
9.30 |
6° |
6 |
New Rock (Bella Shambrock) |
6a |
|
1¼ |
55 |
P. Sotelo |
Mario A. Abalos |
61.40 |
7° |
3 |
Birulazo (Wood Be Willing) |
5a |
|
1¼ |
57 |
F. Aguirre |
Francisco R. Villarreta |
15.00 |
8° |
11 |
Magic Alone (Easing Along) |
5a |
|
1¾ |
57 |
G. Hahn |
Nicolas Hahn |
2.65 |
9° |
12 |
Reality Fan (Russian Blue) |
5a |
|
3¼ |
57 |
F. Fernandes |
Luciano R. Cerutti |
3.50 |
10° |
9 |
Benetta (Incurable Optimist) |
5a |
|
9¼ |
57 |
M. Delli |
Nestor R. Alzogaray |
35.10 |
11° |
1 |
Mateo Plus (Alpha Plus) |
5a |
|
16¼ |
57 |
C. Montoya |
Omar F. Ponce |
6.75 |
U° |
8 |
Un Tordo (Un Galope) |
6a |
|
18¾ |
55 |
L. Paredes |
Nestor D. García |
161.35 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.04.96 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Hailey Sprout |
11.80 |
3.60 |
2.70 |
(4) Yedro D'oro |
|
3.45 |
2.90 |
(5) Magic King |
|
|
7.50 |
Favorito: (11)Magic Alone
Mandiles: 10, 4, 5, 2, 7, 6, 3, 11, 12, 9, 1, 8
Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Walter A. Aguirre, (3°) Emiliano F. Siniani, (4°) Mario L. Leyes, (5°) Roberto M. Torres, (6°) Pablo Sotelo Camacho, (7°) Facundo S. Aguirre, (8°) Gonzalo Hahn, (9°) Francisco L. Fernandes G., (10°) Matias H. Delli Quadri, (11°) Cristian A. Montoya, (U°) Luciano A. Paredes
Preparadores: (1°) Oscar O. Saavedra, (2°) Esteban O. Pinedo Calonge, (3°) Fabian A. Olivera, (4°) Ricardo D. Ibarra, (5°) Geronimo F. Anriquez, (6°) Mario A. Abalos, (7°) Francisco R. Villarreta, (8°) Nicolas Hahn, (9°) Luciano R. Cerutti, (10°) Nestor R. Alzogaray, (11°) Omar F. Ponce, (U°) Nestor D. García
Studs: (1°) Haras El Rocío, (2°) Vicky, (3°) Felipe, (4°) El Asturiano, (5°) Arfe, (6°) Guatrache, (7°) Crisbela, (8°) El Depo, (9°) El Pulpo, (10°) El Destino, (11°) Marcelo y Canty, (U°) El Barquito
Criadores: (1°) Los Retoños, (2°) , (3°) Don Florentino S. A., (4°) Cumeneyén, (5°) La Pasión, (6°) Pérez, Aníbal Matías, (7°) Las Camelias, (8°) Firmamento, (9°) La Quebrada, (10°) El Paraíso , (11°) Cordido, Carlos Alejandro, (U°) Alborada