Reunión 90 Hipódromo de La Plata
Martes 20 de Septiembre del 2016
|
11ª (20160920120011)
Condicional (Cd) Pr. "Life For Sale 2011"
Machos 5 años y más ganadores de 1 o 2 carreras (m5a+g) 1400m Arena (Normal) 19:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $107.900
|
|
|
ARS $65.000 al 1ro - ARS $19.500 al 2do - ARS $11.700 al 3ro - ARS $6.500 al 4to - ARS $5.200 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2 |
1° Lord Tiz
2° Fama Grosa
3° Demostrable
4° El Siquiatrico
5° Take It Back
6° Equal Or More
7° The Majestic
8° Lucky Dabbler
U° Vunker
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Lord Tiz (Successful Appeal) |
5a |
|
|
57 |
N. Ortiz |
Rubén O. Babera |
6.45 |
2° |
5 |
Fama Grosa (True Cause) |
5a |
|
3 |
57 |
F. Ferreyra |
Jean L. Guthmann |
14.90 |
3° |
3 |
Demostrable (Lizard Island) |
5a |
|
3¼ |
57 |
D. Gomez |
Nestor F. Pastor |
5.45 |
4° |
10 |
El Siquiatrico (Freud) |
5a |
|
4 |
57 |
C. Hernandez |
Aldo O. Juárez |
6.40 |
5° |
8 |
Take It Back (Catcher in the Rye) |
5a |
|
7 |
57 |
J. Yalet |
Miguel A. Helguera |
13.10 |
6° |
7 |
Equal Or More (Equal Stripes) |
5a |
|
7¼ |
57 |
L. Caceres |
Marcelo E. Berti |
17.90 |
7° |
4 |
The Majestic (The Leopard) |
5a |
|
7½ |
57 |
G. Gallo |
Roberto D. Giulietti |
1.65 |
8° |
12 |
Lucky Dabbler (Star Dabbler) |
5a |
|
16½ |
54 |
A. Morúa |
Damian A. Alzamora |
38.30 |
U° |
4a |
Vunker (True Cause) |
5a |
|
39½ |
57 |
R. Muñoz |
Roberto D. Giulietti |
1.65 |
Retiros: (2)Quarter Dollar, (6)Lord Voldemort, (9)Basilio, (11)Expatriado
Tiempo: 01.24.02 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Lord Tiz |
6.45 |
3.65 |
|
(5) Fama Grosa |
|
6.75 |
|
(3) Demostrable |
|
|
|
Favorito: (4)The Majestic
Mandiles: 1, 5, 3, 10, 8, 7, 4, 12, 4a
Jinetes: (1°) Nicolas A. Ortiz, (2°) Franco L. Ferreyra, (3°) Diego A. Gómez, (4°) Carlos Hernandez G., (5°) Jorge R. Yalet, (6°) Luis A. Caceres, (7°) Gastón Gallo, (8°) Anibal A. Morúa, (U°) Ricardo J. Muñoz
Preparadores: (1°) Rubén O. Babera, (2°) Jean L. Guthmann, (3°) Nestor F. Pastor, (4°) Aldo O. Juárez, (5°) Miguel A. Helguera, (6°) Marcelo E. Berti, (7°) Roberto D. Giulietti, (8°) Damian A. Alzamora, (U°) Roberto D. Giulietti
Studs: (1°) Chichín, (2°) Choloé, (3°) Ferré, (4°) Gemelos, (5°) El Rayo, (6°) Parapokos, (7°) El Lolo, (8°) Anatomia, (U°) Asunción
Criadores: (1°) Haras Santa Inés ex Clausan, (2°) Haras El Mallín, (3°) Abolengo, (4°) Firmin Didot, Christine, (5°) De La Pomme, (6°) Estancia La Josefina, (7°) La Quebrada, (8°) Gliksberg, David, (U°) Los Durmientes