Reunión 90 Hipódromo de La Plata
Martes 20 de Septiembre del 2016
|
3ª (2016092012003)
Condicional (Cd) Pr. "Gualeta 2006"
Yeguas 5 años perdedoras (h5ap) 1400m Arena (Normal) 15:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $94.952
|
|
|
ARS $57.200 al 1ro - ARS $17.160 al 2do - ARS $10.296 al 3ro - ARS $5.720 al 4to - ARS $4.576 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2 |
1° Sleeping Dream
2° Malamba
3° Misspetra
4° Vasca Gloriosa
5° Cumbia Pampeana
6° Princes Star
U° Fuerza Bruja
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Sleeping Dream (Not For Sale) |
5a |
|
|
57 |
F. Coria |
Alfredo E. Mihura (h) |
1.65 |
2° |
9 |
Malamba (Rider Stripes) |
5a |
|
3 |
57 |
G. Saez |
José E. Rivero |
8.05 |
3° |
4 |
Misspetra (Seattle Hoofer) |
5a |
|
7 |
57 |
M. Ferreyra |
Juan M. Donadio |
19.25 |
4° |
2 |
Vasca Gloriosa (Ice Horse) |
5a |
|
11½ |
57 |
M. Medina |
Gabriel G. Gorosito |
3.05 |
5° |
7 |
Cumbia Pampeana (Stop The Cumbia) |
5a |
|
11½ |
57 |
F. Ferreyra |
Alejandro P. Cisneros |
49.85 |
6° |
1 |
Princes Star (Star Dabbler) |
5a |
|
13½ |
57 |
R. Gonzalez |
Sixto I. Almaraz |
9.70 |
U° |
3 |
Fuerza Bruja (Easing Along) |
5a |
|
19½ |
57 |
F. Aguirre |
Alberto H. Aldasoro |
11.50 |
Retiros: (6)Lajamina, (8)Just Like A Pill, (10)Surfing Seas
Tiempo: 01.25.14 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Sleeping Dream |
1.65 |
|
|
(9) Malamba |
|
|
|
(4) Misspetra |
|
|
|
Favorito: (5)Sleeping Dream
Mandiles: 5, 9, 4, 2, 7, 1, 3
Jinetes: (1°) Facundo M. Coria, (2°) Gaston G. Saez, (3°) Matias N. Ferreyra, (4°) Matías J. Medina, (5°) Franco L. Ferreyra, (6°) Roque L. González, (U°) Facundo S. Aguirre
Preparadores: (1°) Alfredo E. Mihura (h), (2°) José E. Rivero, (3°) Juan M. Donadio, (4°) Gabriel G. Gorosito, (5°) Alejandro P. Cisneros, (6°) Sixto I. Almaraz, (U°) Alberto H. Aldasoro
Studs: (1°) Pergamino, (2°) Academia, (3°) Esece, (4°) El Chaco, (5°) Marcelo y Sergio, (6°) Cata Mir, (U°) Sofia
Criadores: (1°) Haras San Lorenzo de Areco, (2°) Sánchez, Juan Pablo, (3°) Esece, (4°) Roldan, Oscar Alberto, (5°) San Jeronimo Sur, (6°) Haras San Lorenzo de Areco, (U°) La Pasión