Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 456 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Noviembre del 2018

(1625)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
2000m Pasto (Normal)
13:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter A Alvarez P.a. 1:50

1° American Water

2° Thiago

3° Berkefeller

4° El Pesquisa

5° Top This Day

6° Gran Mollendino

7° Sebastopol

8° Kusama

9° Pepediomedes

U° Sandro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 American Water (Timely Advice) 3a 56 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 461.20
1 Thiago (Minister's Joy) 3a ½ cp 56 M. Arenas A. Filipuzzi 370.00
8 Berkefeller (Koko Mambo) 3a ¾ cp 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 436.00
9 El Pesquisa (Fire On Ice) 3a 56 R. Rojas Luis Olivares 328.00
11 Top This Day (Action This Day) 3a 56 E. Requejo G. Cueva 476.00
2 Gran Mollendino (Awesome Twist) 3a 54 F. Villa Luis Olivares 20.00
10 Sebastopol (Man Of Iron) 3a 56 E. Talaverano Alfonso Arias Rodriguez 487.00
7 Kusama (Keseff) 3a 14¼ 56 L. Peltroche J. Salas 86.00
3 Pepediomedes (Haendel) 3a 17¼ 56 J. Medina M. Casis 117.00
4 Sandro (Pegasusbystorm) 3a Fp 52 L. Taboada G. Cueva 9.00
Retiros: (6)Chamuyero
Tiempo: 2.02.41 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) American Water (5) S/. 13.20 PLAC (1) S/. 10.50
(1) Thiago
(8) Berkefeller
Dividendos
Ganador (5) S/. 13.20 PLAC (1) S/. 10.50
Place 1 (5) S/. 5.40
Place 2 (1) S/. 10.50
Exacta (5-1) S/. 33.20 ( 1,720 soles)
Trifecta (5-1-8) S/. 83.40 ( 1,132 SOLES)
Dupleta (5-5)S/.7.50 DUPLETA C (8,523 SOLES)
Vale Triple (5-5-5)S/.20.80 VALE TRIPLEC(4,622 SOLES)
Favorito: (4)Sandro

Mandiles: 5, 1, 8, 9, 11, 2, 10, 7, 3, 4

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Mariano Arenas, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) R. Rojas, (5°) E Requejo, (6°) F Villa, (7°) E Talaverano, (8°) L Peltroche, (9°) J P Medina, (U°) L Taboada

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) A. Filipuzzi, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Luis Olivares, (5°) G. Cueva, (6°) Luis Olivares, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) J. Salas, (9°) M. Casis, (U°) G. Cueva

Studs: (1°) Te Encantala, (2°) Aurora, (3°) Haras San Pablo, (4°) El Herraje, (5°) Aitana, (6°) Arriba Arequipa, (7°) La Rinconada, (8°) Myrna, (9°) Mamaine, (U°) Stud Boucle

Criadores: (1°) C.L. Enrique Shibao, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras El Embrujo, (7°) C.L. Stud La Rinconada, (8°) Haras Myrna, (9°) C.L. Jose Quijada Arias, (U°) Haras Boucle