Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 496 Hipódromo de Monterrico
Sábado 7 de Diciembre del 2019

(1654)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
2000m Pasto (Normal)
15:12 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.352

S/.5.220 al 1ro - S/.1.566 al 2do - S/.1.044 al 3ro - S/.522 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Nabucco

2° Dulce Limeña

3° Man Of Gabor

4° Remolcador

5° Tequila Blue

6° Inedito

7° Puerto Madero

8° Todo o Nada

U° Quickler


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Nabucco (Singe The Turf) 4a 55 M. Chuan C. Gastañeta 1,535.52
5 Dulce Limeña (Indy Point) 4a ½ pz 51 J. Avila Luis Olivares 553.00
4 Man Of Gabor (Man Of Iron) 5a 51 A. Arias N. Valdivia 37.00
7 Remolcador (Kitten's Joy) 9a 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 266.00
6 Tequila Blue (Riviera Cocktail) 6a 53 E. Supa E. Pianezzi II. 199.00
2 Inedito (Unbridels King) 4a 12¾ 54 J. Carrasco A.Morales 46.00
9 Puerto Madero (Bradock) 4a 18¼ 55 E. Talaverano J. L. Salas 143.00
3 Todo o Nada (Riviera Cocktail) 4a Fp 52 J. Valdivia E. Hernandez 135.00
1 Quickler (Tomcito) 4a Ntr 53 L. Salcedo L. Chuan 14.00
Retiros: (10)Intrepida
Tiempo: 2.02.65 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Nabucco (8) S/. 2.80
(5) Dulce Limeña
(4) Man Of Gabor

Dividendos
Ganador (8) S/. 2.80
Place 1 (8) S/. 2.00
Place 2 (5) S/. 2.00
Exacta (8-5) S/. 4.60 (S/.4,142 SOLES)
Trifecta (8-5-4) S/. 67.40 (S/.2,858 SOLES)
Dupleta ´D´ (1-8/8-10) S/. 2.00 DUPL ´E´ (S/.7,360 SOLES)
Vale Triple ´D´ (S/.3,780 SOLES) VAL DE ORO (11-1-8) S/. 8.00
Cuadruple ´A´ (10-11-1-8) S/. 7.60 CUAD ´A´ PLACE (10-11-1-5) S/. 8.20
Favorito: (8)Nabucco

Mandiles: 8, 5, 4, 7, 6, 2, 9, 3, 1

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) J. Avila, (3°) Angelo Arias, (4°) J. Reyes M., (5°) E. Supa, (6°) Juan Carrasco A., (7°) E Talaverano, (8°) J R Valdivia, (U°) L Salcedo

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) Luis Olivares, (3°) N. Valdivia, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) E. Pianezzi II., (6°) A.Morales, (7°) J. L. Salas, (8°) E. Hernandez, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Juan De Arona, (2°) H. Recoveco, (3°) Alianza Pachacamac, (4°) Los Mucas, (5°) M B B, (6°) Pimbol, (7°) Amistad, (8°) Jace, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (2°) La Quebrada, (3°) Haras San Pablo, (4°) Kenneth L. Ramsey & Sarah K. Ramsey, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) C.L. Pimbol, (7°) C. L. San Isidro, (8°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Alydar S.A.