Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 327 Hipódromo de Monterrico
Domingo 9 de Agosto del 2020

(540)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Copa Criadores - Potrillos"
Potrillos de 3 años (m3a)
1300m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.040

S/.4.400 al 1ro - S/.1.320 al 2do - S/.880 al 3ro - S/.440 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Nuremberg

2° Bunker

3° Puertorriqueño

4° Alboroto

5° Kung Fu Sion

6° Montblanc

7° Double Black

8° Shazaam

9° Don Miguel

10° Piscoke

11° Kobain

12° Gran Aaron

U° Arsenico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Nuremberg (Southdale) 3a 56 C. Trujillo J. Salas 843.00
5 Bunker (Unbridled Command) 3a 56 V. Salazar J. Suárez Villarroel 644.00
7 Puertorriqueño (Power World) 3a 56 M. Vilcarima A. Filipuzzi 229.00
6 Alboroto (Yazamaan) 3a 10¼ 56 M. Arenas C. Gastañeta 356.00
10 Kung Fu Sion (Kung Fu Mambo) 3a 10¾ 56 I. Quispe J. R. Quispe 406.00
1 Montblanc (Flanders Fields) 3a 12¾ 56 R. Rojas J. Suárez Villarroel 198.00
13 Double Black (Yazamaan) 3a 14¼ 56 E. Arevalo C Zevallos 177.00
9 Shazaam (Yazamaan) 3a 16¾ 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 62.00
2 Don Miguel (Kung Fu Mambo) 3a 17 56 H. Bocanegra C Zevallos 116.00
10° 12 Piscoke (Preachintothedevil) 3a 19 56 R. Ramos A Arredondo 291.00
11° 4 Kobain (Power World) 3a 22 56 E. Talaverano A.Morales 634.00
12° 8 Gran Aaron (Gran Profeta) 3a 24½ 56 C. Herrera J. Suárez Villarroel 132.00
11 Arsenico (Yazamaan) 3a Fp 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 168.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.48 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Nuremberg (3) S/. 7.40
(5) Bunker
(7) Puertorriqueño

Dividendos
Ganador (3) S/. 7.40
Place 1 (3) S/. 7.20
Place 2 (5) S/. 5.00
Exacta (3-5) S/. 25.40 (S/. 3,048 SOLES)
Trifecta (3-5-7) S/. 111.00 (S/. 942 SOLES)
Dupleta ´E´ 7-3 S/. 22.20 DUPL ´F´ (S/. 10,013 SOLES)
Vale Triple ´E´ 5-7-3 S/. 362.40 VALE ´G´ (S/. 2,528 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 118,672 SOLES)
Favorito: (9)Shazaam

Mandiles: 3, 5, 7, 6, 10, 1, 13, 9, 2, 12, 4, 8, 11

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Victor Salazar, (3°) M. Vilcarima, (4°) Mariano Arenas, (5°) I. Quispe P., (6°) R. Rojas, (7°) Erick Arevalo A., (8°) E Tolentino, (9°) H. Bocanegra, (10°) R. Ramos, (11°) E Talaverano, (12°) C. J. Herrera G., (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A. Filipuzzi, (4°) C. Gastañeta, (5°) J. R. Quispe, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) C Zevallos, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) C Zevallos, (10°) A Arredondo, (11°) A.Morales, (12°) J. Suárez Villarroel, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Doble 7, (3°) Aurora, (4°) Juan De Arona, (5°) R. Q. G., (6°) Black Label, (7°) El Enigmatico, (8°) Couet, (9°) La Familia, (10°) Los Patitos, (11°) Starbucks, (12°) Realidad, (U°) Soribel

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras La Qallana, (9°) C.L. Miguel Barrientos, (10°) Haras El Centauro, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (12°) Haras Boucle, (U°) Haras San Pablo