Reunión 12 Hipódromo de Palermo
Domingo 6 de Febrero del 2011
|
1ª (2011020610001)
Condicional (Cd) Pr. "Valiente Fitz"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap) 1600m Arena (Normal) 14:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $71.400
|
|
|
ARS $42.000 al 1ro - ARS $14.700 al 2do - ARS $8.400 al 3ro - ARS $4.200 al 4to - ARS $2.100 al 5to
|
Apuestas Apuestas: Ganador, Segundo-$ 1-exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 |
1° Yellow Light
2° Flag Girl
3° Star Of Light
4° Tanta Rafaela
5° Cusi Coyllur
6° Menea
U° Gran Bright
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Yellow Light (Mr. Light) |
3a |
472k |
|
56 |
A. Domingos |
Eduardo C. Tadei |
1.40 |
2° |
4 |
Flag Girl (Flag Down) |
3a |
420k |
3 |
56 |
G. Saez |
Raul E. Montiel |
3.20 |
3° |
5 |
Star Of Light (Brancusi) |
3a |
414k |
4 |
56 |
A. Cabrera |
Juan D. Staiano |
8.20 |
4° |
6 |
Tanta Rafaela (Roi Normand) |
3a |
418k |
9 |
56 |
E. Mirón |
Carlos A. Medina |
35.90 |
5° |
3 |
Cusi Coyllur (Indygo Shiner) |
3a |
446k |
7 |
56 |
A. Zacarías |
Jacinto R. Herrera |
6.45 |
6° |
7 |
Menea (Val Royal) |
3a |
424k |
8 |
56 |
R. Barrueco |
Ramón D. Nieva |
19.70 |
U° |
1 |
Gran Bright (Dance Brightly) |
3a |
458k |
3 |
56 |
A. Giannetti |
Olivier P. A. Jacques |
30.45 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.38.70 1600m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Yellow Light |
1.40 |
1.15 |
|
(4) Flag Girl |
|
1.30 |
|
(5) Star Of Light |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
1.40 |
Exacta |
7.70 |
Trifecta |
30.70 |
Imperfecta |
5.90 |
Favorito: (2)Yellow Light
Mandiles: 2, 4, 5, 6, 3, 7, 1
Jinetes: (1°) Altair Domingos, (2°) Gaston G. Saez, (3°) Anibal J. Cabrera, (4°) Emiliano J. Mirón, (5°) Anselmo Zacarías, (6°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (U°) Adrian M. Giannetti
Preparadores: (1°) Eduardo C. Tadei, (2°) Raul E. Montiel, (3°) Juan D. Staiano, (4°) Carlos A. Medina, (5°) Jacinto R. Herrera, (6°) Ramón D. Nieva, (U°) Olivier P. A. Jacques
Studs: (1°) El Turf, (2°) Las Cuatro M, (3°) Boca Paila, (4°) Enfant's Gate, (5°) Camino Del Inca, (6°) Margarita M., (U°) Haras Futuro
Criadores: (1°) Zoraida, (2°) Marconetto, Guillermo Domingo, (3°) Garat, Juan Martín, (4°) TNT Argentina S.A., (5°) La Quebrada, (6°) Comalal S.A. Y Estacion De Montas La Mission S.A, (U°) Sociedad Agricola y Ganadera Haras Carioca S.