Reunión 12 Hipódromo de Palermo
Domingo 6 de Febrero del 2011
|
16ª (20110206100016)
Condicional (Cd) Pr. "Talkative"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 1 carrera (h5a+g) 1000m Arena (Normal) 22:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $42.500
|
|
|
ARS $25.000 al 1ro - ARS $8.750 al 2do - ARS $5.000 al 3ro - ARS $2.500 al 4to - ARS $1.250 al 5to
|
Apuestas Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero-$ 1-exacta, Imperfecta Cuatrifecta- $ 2 |
1° Perfect Storm
2° Tan Juanita
3° Taura Trail
4° Bonita Candy
5° Dimitra
6° Popy Cande
7° No Escarmiento
8° Miss Winston
9° Complice Trav
10° National Cat
11° Pidima
U° Flag Motivation
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Perfect Storm (Trippi) |
5a |
450k |
|
57 |
D. Gomez |
Bismar A. Molina |
5.75 |
2° |
2 |
Tan Juanita (Octano) |
5a |
498k |
cb |
57 |
A. Giorgis |
Juan C. Rodríguez |
9.80 |
3° |
12 |
Taura Trail (Meli Taurus) |
5a |
498k |
4 |
57 |
A. Glades |
Cesar M. Peralta |
1.80 |
4° |
3 |
Bonita Candy (Orpen) |
5a |
480k |
2 |
57 |
L. Carabajal |
Pablo Chioccarelli |
47.05 |
5° |
4 |
Dimitra (Capo D'Oro) |
5a |
428k |
VP |
55 |
R. Davancens |
Luis J. Duggan |
119.95 |
6° |
10 |
Popy Cande (Marceau) |
5a |
492k |
2½ |
57 |
F. Lemos |
Luis H. Aguero |
13.10 |
7° |
5 |
No Escarmiento (Arturo P) |
5a |
474k |
2½ |
55 |
M. Nuñez |
Julio A. Páez |
13.90 |
8° |
1 |
Miss Winston (Street Cry) |
5a |
458k |
4 |
57 |
F. Lemma |
Eduardo N. Siele |
4.60 |
9° |
9 |
Complice Trav (El Compinche) |
5a |
462k |
1½ |
55 |
M. Rodriguez |
Heber R. García Rottini |
38.65 |
10° |
7 |
National Cat (Tale Of The Cat) |
5a |
470k |
1½ |
57 |
G. Quinteros |
Hugo O. Capano |
11.75 |
11° |
6 |
Pidima (Tapatio) |
5a |
458k |
cb |
55 |
J. Oger |
Alberto R. Varela |
17.55 |
U° |
11 |
Flag Motivation (Flag Down) |
5a |
524k |
9 |
54 |
C. Cuellar |
Ricardo T. Lopez |
121.95 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.43 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Perfect Storm |
5.75 |
3.95 |
2.30 |
(2) Tan Juanita |
|
4.05 |
2.00 |
(12) Taura Trail |
|
|
1.45 |
Dividendos |
Ganador |
5.75 |
Exacta |
113.30 |
Cuatrifecta |
19.009,90 |
Imperfecta |
62.10 |
Favorito: (12)Taura Trail
Mandiles: 8, 2, 12, 3, 4, 10, 5, 1, 9, 7, 6, 11
Jinetes: (1°) Diego Fernando Gomez, (2°) Abel L. J. Giorgis, (3°) Armando C. Glades, (4°) Lucrecia M. Carabajal, (5°) Rodolfo F. Davancens, (6°) Fabian R. Lemos, (7°) Mario Ruben Nuñez, (8°) Fernando D. Lemma, (9°) Maximiliano A. Rodriguez, (10°) Gustavo N. Quinteros, (11°) Jonathan J. Oger, (U°) Cesar L. Cuellar
Preparadores: (1°) Bismar A. Molina, (2°) Juan C. Rodríguez, (3°) Cesar M. Peralta, (4°) Pablo Chioccarelli, (5°) Luis J. Duggan, (6°) Luis H. Aguero, (7°) Julio A. Páez, (8°) Eduardo N. Siele, (9°) Heber R. García Rottini, (10°) Hugo O. Capano, (11°) Alberto R. Varela, (U°) Ricardo T. Lopez
Studs: (1°) El Wing, (2°) Titi y Juan, (3°) El Marquez, (4°) Allen-Tuska, (5°) St. Francis, (6°) Regalito, (7°) Los Beduinos, (8°) Ana Ruth, (9°) Silvana, (10°) El Chinchorro, (11°) Hs. La Guillermina, (U°) Alajul
Criadores: (1°) Genonni, Enzo Endrigo, Luciano y Yanina, (2°) Barbara Hunter, (3°) Haras El Marquez, (4°) Arroyo de Luna, (5°) Haras Saint Francis, (6°) Agüero, Luis Humberto, (7°) Alonso, Carlos Horacio, (8°) Darley & Patricia Clark, (9°) Quercia, Silvana Beatriz, (10°) Edward P. Evans, (11°) Los Olivos, (U°) La Madrugada